В Алтайском крае грузовик с арбузами сбил микроавтобус: четверо погибших

требуются очевидцы ДТП

24 августа 2011, 14:04, ИА Амител

В Алтайском крае на автопереходе государственной границы в селе Михайловка в минувшую пятницу произошло ДТП, унесшее жизнь четырех человек. Подробности трагедии ИА "Амител" удалось узнать лишь сегодня, 24 августа.Александр Акинский с детьми

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" сотрудник ОГИБДД МО МВД РФ "Змеиногорский", 19 августа микроавтобус "Mitsubishi Delica" проходил контроль на границе с Казахстаном. Он следовал в соседнее государство. Когда все процедуры закончились, подняли шлагбаум. Но как только "Mitsubishi Delica" стал выезжать, в него врезался КамАЗ, который вез арбузы из Казахстана.

По словам собеседника, произошло лобовое столкновение. Грузовик шел под спуск. Водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и "обратно задвинул микроавтобус".

погибшая девочка Настя Четыре пассажира "Mitsubishi Delica" погибли: мужчина 1988 года рождения, женщина 1982 года рождения, ребенок 2007 года рождения, девушка 1993 года рождения. В живых остались два человека: мужчина и женщина (Александр Акинский и Марина Стриженова) - жители Новосибирской области.

Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу №1 Рубцовска. Медики лечебного учреждения отказались сообщать подробности по поводу полученных травм, поясняя, что не могут раскрывать информацию о пациентах.

Тем не менее, они сказали корреспонденту ИА "Амител", что Александр Акинский находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, а Марина Стриженова лежит в травматологии, за ее жизнь уже нет опасений — самочувствие улучшается.

Знакомые пострадавших из Новосибирской области активно ведут переписку на форуме http://mazda154.ru. Из нее следует, что люди в недоумении: почему о таком страшном ДТП не информировало ГИБДД Алтайского края, пытаются самостоятельно выяснить подробности происшествия.

Из переписки также ясно, что у Александра Акинского черепно мозговая травма, множество переломов, ему удалили селезенку, находится в коме. Марина Стриженова в сознании. У нее переломан таз, сильный шок. Погибший ребенок 2007 года рождения - это дочь Александра Настя. "Сын у бабушки на каникулах, за ним и ехали", - написала знакомая.

"Ищим очевидцев данного ДТП. Там замес на какую страну списать ДТП. Если докажут, что на территории Казахстана, то водитель КамАЗа может соскочить, а если на нашей территории, то его будут судить и сидеть он будет тут", - пояснил ИА "Амител" один из друзей пострадавших. Он призывает откликнуться возможных свидетелей.

Иллюстративное фото с сайта http://www.odnoklassniki.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров