Разморозки систем отопления в жилых домах и соцучреждениях после пожара на ТЭЦ-2 не допущено

08 февраля 2015, 09:40, ИА Амител

На барнаульской ТЭЦ-2, где минувшим днем произошла техногенная авария, в течение ночи предпринимались все возможные меры по восстановлению работоспособности теплогенерирующего оборудования.

Учитывая значительный объем жилья и социальных объектов, отапливаемых от ТЭЦ-2, во взаимодействии с руководством теплоэлектроцентрали, ООО "Сибирская генерирующая компания" вечером 7 февраля было принято решение о переводе части нагрузки с ТЭЦ-2 в контур ТЭЦ-3 и временном отключении потребителей от горячего водоснабжения по контуру ТЭЦ-2 с целью сохранения температуры теплоносителя.

Оперативные группы, созданные в районах по решению главы администрации города Игоря Савинцева, ведут постоянный мониторинг температурного режима в жилых домах и социальных учреждениях, оставшихся в зоне обслуживания ТЭЦ-2.

В работе оперативного штаба по ликвидации последствий сложившейся ситуации принял участие заместитель полномочного представителя Президента в СФО Андрей Феличев. Ситуация находится на личном контроле Губернатора края Александра Карлина. На территории ТЭЦ-2 продолжают находиться силы и средства МЧС.

В результате всего комплекса предпринятых мер, фактов разморозки систем отопления в жилых домах и социальных учреждениях не допущено. Понижение температуры отмечено в восьми школах и одном детском саде. В течение сегодняшнего дня температурный режим будет нормализован, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Как сообщало ранее ИА "Амител",  пожар на ТЭЦ-2 произошел 7 февраля. Площадь возгорания составила 80 кв.м. На территории Барнаула был введен режим ЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров