Барнаульцу Егору Климову, который лечится в Корее от рака, стало лучше

Егор Климов, страдающий саркомой Юинга, продолжает лечение в Южной Корее. Его состояние улучшается, но ему вновь требуется помощь земляков.

24 сентября 2015, 10:41, ИА Амител

Барнаульскому мальчику Егору Климову, проходящему лечение от саркомы Юинга  (онкология) в южнокорейской клинике "Северанс", становится лучше. Об этом ИА "Амител" сообщила мама мальчика.

Напомним, в августе 2015-го родители ребенка обращались за помощью к неравнодушным людям, поскольку российские медицинские центры, включая Москву, расписались в своей беспомощности: нет необходимого для лечения оборудования, так как опухоль находится в труднодоступном месте.

Егор Климов в Южнокорейской клинике

Редакция ИА "Амител" не теряет контакта с родителями ребенка. И вот первая радостная новость: состояние Егора постепенно улучшается. Однако сумма, которую помогли собрать жители края, оказалось недостаточной для продолжения лечения. Требуется еще 75 тысяч долларов. Мама Егора Алена Климова вновь просит всех неравнодушных оказать посильную помощь:
"Обследования все пройдены, диагноз и положительная динамика в лечении подтвердились. В нашем регионе много неравнодушных людей, но, к сожалению, их помощи оказалось недостаточно. Администрация города выделила нам 10 тыс. руб. материальной помощи и посоветовала настойчиво обращаться в Минздрав, что мы и сделали. В настоящее время ждем ответа из министерства. На сегодняшний день располагаем суммой около 25 тыс. долларов. Отправляю вам документ с планом лечения и счетом, который больше первоначального. Но мы не теряем надежды вылечить Егора. Дорогу осилит идущий, поэтому с вашей помощью и с помощью всех неравнодушных людей у нас все получится", - пишет Алена Климова.



Как уже сообщалось, в августе 2015 г. Егору Климову собирались средства на лечение от тяжелого онкологического заболевания. У мальчика онкология — саркома Юинга малого таза с прорастанием в спинномозговой канал на уровне S2-S5 T2NxM0 стадия IV A.  Российские медицинские центры, включая Москву, расписались в своей беспомощности: нет необходимого для лечения оборудования. Дело в том, что опухоль расположена в малом тазу, а это значит, что операция по удалению опухоли  сделает из ребенка калеку. Врачи говорят, что мальчику необходимо провести лучевую терапию на современном оборудовании, которое действует только на пораженные клетки, не затрагивая при этом здоровую ткань. Такое оборудование в России отсутствует.
Родители обращались в разные центры. Остановились на клинике "Северанс" в Южной Корее. По их словам, эта клиника имеет лучшую статистику по данному заболеванию.

Редакция ИА "Амител" публикует реквизиты и обращается от имени семьи Климовых с просьбой о помощи.



          

             Номер карты Сбербанка.

4276 8802 3431 8883



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров