ЛДПР провела митинг 1 мая в центре Барнаула

Первомай ЛДПР: 100 человек, яблоки, груши и крашенные яйца

01 мая 2016, 16:40, ИА Амител

Фото Александра Черданцева. Amic.ru

ЛДПР последней из парламентский партий провела свой первомайский митинг днем в центре Барнаула в воскресенье, 1 мая.

Акция прошла у бывшего кинотеатра "Россия" и собрала немногим более 100 участников.

Алтайские жириновцы не стали устраивать песни и пляски, зато бесплатно раздавали крашенные яйца.

А об экономическом состоянии дел, конечно, говорили, ровно как и о том, что надо голосовать за партию на выборах 18 сентября. Эти темы стали ключевыми и на первомайских митингах КПРФ и "Справедливой России" несколькими часами ранее.

Координатор АРО ЛДПР Евгения Боровикова поздравила собравшихся с Пасхой: "Россия — это православная страна. Можно верить хоть в черта, хоть в дьявола, хоть в Будду, хоть в Аллаха, но верить в Иисуса надо всегда".

"Мир. Труд. Май. Есть у нас мир? Нет у нас мира. У нас общество раздвоилось: один жирует, другой голодает. Труд? Большая безработица и низкая зарплата. Те деньги, которые получают работяги, наши бюджетники, на них прожить невозможно. А вот май уже никто отменить не сможет. Будет светить солнце. Май! Любовь! Победа!", - сказал собравшимся депутат Алтайского Заксобрания Андрей Щукин и призвал всех голосовать на выборах за ЛДПР.

Щукин также рассказал, что собирается поставить памятник детям войны в Барнауле. Уже найден скульптор, разработан проект, есть спонсоры, а вот получить место для его установки пока не получается.

Читайте также: Коммунисты провели шествие и первомайский митинг в Барнауле

Выборную тему "оседлал" и координатор Центрального районного отделения ЛДПР Дмитрий Ворсин.

"2016 год — год выборный. Сегодня на выборы собрались уже все. Объединяются, разъединяются, торгуются....Этого не происходит в ЛДПР, такое не допустимо. За эти пять лет кто был с вами? Ни Рыжковы, ни яблоки (имеет ввиду партию "Яблоко" — прим.ред.), ни груши...Никто не был с вами (…). Они на западные деньги проводят свои предвыборные кампании и будут отстаивать интересы Запада, а не вас", - заявил он.Читайте также: Митинг алтайских профсоюзов 1 мая в Барнауле собрал более 450 человек

Читайте также в сюжете: День Весны и Труда - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров