Угроза второй волны паводка нависла над четырьмя районами Алтайского края

В первую очередь подтопления домов ожидаются в Бийском, Краснощековском, Советском и Чарышском районах

02 июня 2016, 12:27, ИА Амител

''
''

Фото: asfera.info

Вторая волна паводка, обусловленная активным таянием снега в горах, в первую очередь может ударить по четырем районам Алтайского края.

Как сообщили в четверг, 2 июня, в ГУ МЧС по региону, сейчас формируется вторая волна половодья. "На реках Ануй, Бия, Катунь и Обь отмечается подъём уровней без достижения критических отметок, за исключением реки Чарыш, где на сегодня зафиксировано превышение уровней воды на 1-4 сантиметра в районе села Чарышское и Карпово-2", – отмечают в экстренном ведомстве.

Также в МЧС указывают, что вероятность достижения критических отметок с подтоплением пониженных участков местности и приусадебных участков существует на территории четырех муниципальных образований.

В данном случае речь идет о селах Чарышское, Красный партизан и совхозе Чарышский в Чарышском районе. В Краснощековском районе подтопления вероятны в селах Краснощеково, Карпово второе, Маралиха, Усть-Пустынка, Харлово.

На территории Советского района вода может зайти в села Талица, поселок Заречный, село Сосновка, поселок Хуторки, села Шульгинка, Карасук, Кокши и Шульгин Лог.

В Бийском районе под угрозой села Сростки, Полеводка, Образцовка, Междуречье и Лесной.

Спасатели подчеркивают, что гидрологическая обстановка в крае находится на круглосуточном контроле оперативных служб.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров