Десять министерств войдут в правительство Алтайского края

Функционировать правительство Алтайского края начнет с 1 января 2017 года

17 июня 2016, 17:30, ИА Амител

''
''

Переход к правительственной модели управления в Алтайском крае обсудили 17 июня на очередном заседании рабочей группы. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике в Алтайском краевом Законодательном Собрании Александр Молотов.

По его словам, в настоящий момент уже почти сформирована структура органов исполнительной власти, которые будут функционировать при правительственной модели управления. Всего в нее будут входить 24 органа исполнительной власти, в том числе 10 министерств, 12 управлений, администрация губернатора и правительства Алтайского края и Государственная инспекция Алтайского края.

В министерства будут преобразованы девять главных управлений в администрации Алтайского края, а также управление юстиции, которое с 1 июля 2016 года должно объединить правовой департамент администрации, управление ЗАГС и управление по обеспечению деятельности мировых судей.

Читайте также: Управление юстиции появится в администрации Алтайского края

Также Молотов сообщил, что до 1 ноября планируется подписание указа губернатора "О структуре органов исполнительной власти в АК". Функционировать правительство Алтайского края начнет уже с 1 января 2017 года.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров