Возможно, это худшее выступление нашей команды на Евро в истории

21 июня 2016, 03:48, ИА Амител

''
''

Сборная России по футболу, проиграв в третьем, решающем матче сборной Уэльса, заняла четвертое место в группе В и бесславно завершила свое выступление на чемпионате Европы. Игра прошла в городе Тулуза и завершилась со счетом  3-0.

Перед началом встречи наша команда занимала последнюю строчку в группе. В копилке подопечных Леонида Слуцкого было всего одно очко, вырванное на последней минуте в стартовом матче с англичанами. Главный тренер сборной России сделал перед игрой с валлийцами несколько изменений в составе. В центр поля вышли сразу три новых игрока: Роман Широков, Павел Мамаев и Денис Глушаков. Для выхода из группы нашей команды необходимо было непременно побеждать.

Однако с первых минут валлийцы пошли активно в атаку, у россиян мяч не держался в центре и игра вперед не шла. Уже на 10-й минуте после разрежающей передачи один на один с Игорем Акинфеевым вышел полузащитник лондонского "Арсенала" Аэрон Рэмзи, который изящно перебросил мяч через вратаря и открыл счет. После этого у нашего соперника было еще несколько моментов. В обороне российской сборной был настоящий пожар и паника. Особую угрозу для наших ворот представлял звезда сборной Уэльса и игрок мадридского "Реала" Гарэт Бэйл. В середине первого тайма Нил Тейлрор в упор расстрелял ворота Акинфеева и удвоил преимущество. В оставшееся время сборная России перешла на игру верхом, но безуспешно: за первый тайм наша команда нанесла всего один удар в створ ворот соперников. Британская же команда постоянно ловила нашу защиту на контратаках и могла увеличить преимущество.

Во втором тайме Леонид Слуцкий пытался поменять игру, но она у сборной России не ладилась. По сути, наша команда даже не могла создать напряжение и угрозу у чужих ворот. В середине второго тайма лидер Уэльса Гарэт Бэйл довел счет уже до неприличного. За оставшееся время сборная России бесславно катала мяч и ничего не могла создать впереди.

В другом матче группы сборная Англии и Словакии сыграли в нулевую ничью. Уэльс занял первое место в группе, Англия второе, а Словакия третье. Таким образом, наша команда бесславно завершает выступление на Евро и едет домой. Команда Слуцкого набрала лишь одно очко и умудрилась не выйти в плей-офф из группы, где из четырех команд туда попадают три. Возможно, это худшее выступление сборной России на крупных турнирах за всю ее историю.