Алтайские семьи с детьми-инвалидами получали жилье по завышенной цене – СК

В результате мошенничества риелторов бюджету Алтайского края был причинен ущерб в сумме свыше 870 тысяч рублей

22 июля 2016, 11:25, ИА Амител

''
''

Фото: neinvalid.ru

Следователи возбудили дело по факту мошенничества при обеспечении жильем семей с детьми-инвалидами в Алтайском крае. В результате по завышенным ценам были проданы не менее шести жилых помещений, передает пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, преступление было совершено "при заключении государственных контрактов о поставке жилых помещений в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2016 год для последующего предоставления по договору социального найма детям-инвалидам и членам их семей". При этом фактическая стоимость квартир, которые находились в неудовлетворительном состоянии, была ниже среднерыночной стоимости жилья аналогичной площади.

В итоге бюджету Алтайского края был причинен ущерб в сумме более 870 тысяч рублей.

По словам руководителя СУ СКР по региону Евгения Долгалева, разница (10-15%) между выделенными деньгами и суммой, которую получали продавцы жилья, оседала в карманах у риелторов. "При это риелторы, решая эти вопросы, явно обладают информацией, которую они могут получить только от должностных лиц учреждения "Главстрой", – добавил он.

В данный момент проведены обыски по месту жительства лиц, которые причастны к совершению преступления, допрошены более 30 лиц, проведены осмотры предоставленных жилых помещений. Следствие даст правовую оценку действиям мошенников.

"В постановлении возбуждения уголовного дела фигурирует фамилия главы одного из [риелторских] агентств", – заключил Долгалев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров