Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Лесозаготовки": барнаульцы недовольны вырубкой деревьев на улице Чкалова

, ИА "Амител"
У горожан продолжают возникать вопросы к программе благоустройства

Фото: www.facebook.com/groups/shpil/, amic.ru

Вырубка деревьев в Барнауле продолжает вызывать вопросы у горожан — на сей раз претензии возникли к сносу зеленых насаждений на улице Чкалова.

Так, в городском сообществе "Шпиль" появилась запись относительно ситуации на Чкалова. "Лесозаготовки по программе КГС во дворе Чкалова, 57. Интересно, жители знают, что взамен вырубленных деревьев ничего не посадят? Или тоже никто не слышал, что они сами утверждали проект и смету", — отмечает автор заметки.

Не исключено, что вырубка деревьев в этом месте связана с предстоящим благоустройством детской площадки.

Напомним, ранее в социальных сетях горожане активно выражали свое недоумение и возмущение в связи с вырубкой деревьев у вокзала, в сквере у АлтГТУ, на улице Профинтерна и других местах.

Вопрос сноса деревьев у "политеха" даже стал основанием для проведения митинга в защиту зеленых насаждений в Барнауле.

В то же время городские власти неоднократно подчеркивали, что снос старых и аварийных деревьев — мера вынужденная и необходимая.

Ранее портал Amic.ru сообщал, что в этом году в Барнауле планируют благоустроить 15 зеленых зон. Всего в городе предполагается вырубить порядка полутора тысяч деревьев и вырезать более 41 тысячи квадратных метров поросли.

Взамен старых деревьев в городе планируется высадить около 1900 новых. Это будет черемуха Маака, яблони, клены, маньчжурский орех, рябины, липы, ели, осины, груши, тополя, жасмин.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

22.09.2017 13:17
гость

Да когда же у них руки отсохнут ?

22.09.2017 13:38
- гость -

Голосовали? Теперь пищите от радости!

22.09.2017 13:38
- гость -

Голосовали? Теперь пищите от радости!

22.09.2017 13:41
Гость

Да уж Прокляните этих вандалов! Барнаул был один из Зелёных городов Сибири, а теперь непонятно, что хотят эти власти.

22.09.2017 13:43
- гость -

Денег.

22.09.2017 13:54
- гость -

На никитина все вырубленное скомпенсировали новыми посаженными.
Надеюсь приживутся в зиму.

22.09.2017 13:56
- гость -

Двор моего детства...

22.09.2017 14:00
- гость -

на Чкалова тоже высадят

22.09.2017 14:00
sbor

Зато на машину теперь никому дерево не упадёт и парковочных мест поприбавится, всё для народа

22.09.2017 14:14
- гость -


22.09.2017 13:41
Гость
Да уж Прокляните этих вандалов! Барнаул был один из Зелёных городов Сибири, а теперь непонятно, что хотят эти власти.

Горожане даже не сопротивляются, сами за выпиливание деревьев во дворах, асфальт и парковка, не садят сами деревья на месте старых, для здоровья очень полезны: машина, выхлопные газы, асфальт или плитка.
ps малышам, детям сочувствую, а мы выросли в реально зелёном городе, в зелёных дворах, поэтому шок от очередного лысого двора, проспекта, улицы.

22.09.2017 14:23
Анна

Ну да,а потом рядом новости о катастрофическом росте заболеваний астмы из-загрязнения воздуха. Китайцы давно просчитали, что спасает и хорошо выживает в городах только тополь, правда они ему какие-то прививки от пуха вливают.

22.09.2017 14:23
- гость -

Деревья лучше высаживать во дворах домов. Но учитывая что деревья разрастаются. Подальше от проводов и окон домов чтобы не могли упасть на дом.лучше чтобы деревья были прямые а не клены которые растут с наклоном. Лично убедилась когда дерево упало на моих глазах в сторону моего окна на первом этаже. Не хватило каких то 50 см. Треск стоял ещё тот. Деревья со стороны проезжей части садить не так часто. Чтобы они друг другу не мешали.

22.09.2017 14:24
- гость -

В Москве на квартиру с кадастровой стоимостью 15,02 миллионов начислили налог в размере 1847 рублей, на мою квартиру 52 м2 в Барнауле начислили 3250 рублей. У соседей больше 6000 рублей. Налицо мошенические действия со стороны БТИ и налоговой.

22.09.2017 14:58
- гость -

По фото видно, что деревья внутри больные. Очень хорошо что их вырубают. Надеюсь на их место посадят новые.

22.09.2017 15:06
- гость -


22.09.2017 14:23
- гость -
про проезжую часть, городские власти этот вопрос лихо решают уже несколько лет, асфальт, вместо бывших деревьев

22.09.2017 15:07
- гость -


22.09.2017 14:58
- гость -
По фото видно, что деревья внутри больные. Очень хорошо что их вырубают. Надеюсь на их место посадят новые.
Да никто не против вырубки старых деревьев, только садите новые!!! Взамен!!!

22.09.2017 15:25
- гость -

Проезжие части тоже нужны. Но есть улицы где деревья закрыват видимость . Случаются аварии. Да и сотрудники ГИБДД в кустах и деревьях засады ставят и штрафуют народ. У пешеходных переходов тоже деревья не нужно садить. Так лучше пешеходов видно и наоборот. Так что теперь польза для граждан.

22.09.2017 16:43
- гость -


22.09.2017 15:25
- гость -
деревья разные бывают, которые мешать не будут ни водителям, ни пешеходам, деревья мешают лишь чиновникам города Барнаула

22.09.2017 16:50
- гость -

На фото пеньки от старых тополей и кленов. Что там жителям не нравится?

Загрузка...