Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МЧС пояснило, когда рассеется дымка в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Улучшению обстановки будут способствовать смена направления ветра и осадки
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

ГУ МЧС России по Алтайскому краю информирует, что дымка с запахом гари рассеется уже в ближайшие дни.  

Этому будут способствовать благоприятные метеорологические условия. Речь идет о прогнозируемых осадках и смене направления ветра, который и приносит дым от природных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области.

Суммарная площадь возгораний в лесном массиве в этих регионах составила почти миллион гектаров. Большую часть из них попросту не тушат из-за труднодоступности местности и малой ценности этих лесов.

По прогнозу ведомства, ситуация изменится в течение двух дней – с 23 по 24 июля. Тем не менее жителей информируют о необходимости особенно внимательно следить за своим самочувствием в эти дни.

"В случае возникновения признаков одышки, кашля, бессонницы, а также при общем ухудшении самочувствия необходимо срочно обратиться в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение за медицинской помощью, – рекомендуют спасатели местным жителям. – При наличии хронического заболевания строго выполняйте назначения, рекомендованные лечащим врачом".

Пресс-служба регионального управления МЧС России уточняет, что превышения допустимых значений загрязнения воздуха не зафиксировано. Замеры проводят ежедневно.

 

Читайте также в сюжете: Лесные пожары

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.07.2019 07:53
- гость -

Это полный. Территорию размером с Западную Европу накрыло дымом. Где путинские самолеты, которые он посылал в Грецию и Португалию? Где лучшее мчс успевающее везде?

23.07.2019 08:07
krash

"Замеры проводят ежедневно. " Ну да ну да верим. а если бы было выше нормы, вы бы нам взяли бы и сказали, ога? И че бы вы сделали?
Вот то то и оно. Превышения явно есть, но чтоб паники небыло народ правды не знает. так было и так будет всегда в нашей раше.

23.07.2019 08:52
- гость -

Замечательно. То есть открытым текстом - пусть горит, тушить не будем. Тушить надо только торфяники под Москвой - там же люди живут, в Москве-то. А тут хоть все загнитесь, никого не волнует.

23.07.2019 09:04
- гость -

А вообще пожары тушить - экономически выгодно, почти любые? Ну горит, и пусть горит. Особенно то, что уже восстановлению не подлежит. Людей лечить тоже часто экономически не обоснованно, кстати. Наверное, властям надо и в эту сторону посмотреть. А то взяли моду лечить всех подряд.

23.07.2019 09:06
гость

и вместе с дымом рассеится и лес вырубленный и миллиарды от его продажи!

23.07.2019 09:09
- гость -

Что за лес который не представляет ценности? может кто покажет такой лес? пару деревьев на зиму теще спилю

23.07.2019 09:17
петух с докучаево

короче через 6 месяцев нас всех разденут до гола выведут на улицу в 40 градусный мороз и расстреляют. даже не знаю что лучше первое или ипотека на 25 лет

23.07.2019 09:18
Александр

Ну, что западную европу это вы на порядки ошибаетесь, а вот Абхазию накрывает.

23.07.2019 09:32
- гость -

Не Рулёвка же горит, можно и не тушить.
На нас правительству плевать.
Ребенок кашляет - пдк в норме). Удивительно

23.07.2019 09:39
Гость

Может Путин не знает, что вся Сибирь горит? ТВ молчит.

23.07.2019 09:45
- гость -

23.07.2019 09:17
петух с докучаево
Ты вот как что брякнешь, так хоть стой-падай. Откуда такие мысли интересные? И кстати за вопрос не скромный сиделец?

23.07.2019 09:47
- гость -

23.07.2019 09:39
Гость
И не только ТВ. В И-нете тоже как-от все больше местные новостные сайты отметились. А дым, между тем, дополз до Омска уже. И тоже там нет превышения ПДК)))

23.07.2019 09:50
- гость -

В Красноярске товарищ посмеялся - winrar-ом запаковываем и вам посылаем.

23.07.2019 09:55
- гость -


23.07.2019 09:39
Гость
" ТВ молчит".
Есть более "значимые" события в стране -

Власти Москвы закупят рекордное количество гранитного (!!!) бордюра на на общую сумму 2,99 млрд руб.к уже ранее закупленным на сумму 2,3 млрд руб.
Премьер-министр России посетил комбикормовый завод и осмотрел элеватор в Курской области.
Организация выиграла тендер на 12 млн руб. на организацию обедов для руководящего состава «Вертолетов России» (компания входит в госкорпорацию «Ростех»). Стоимость обеда на одного человека составит 2 тыс. 100 руб.
В Госдуму внесен законопроект о разрешении продажи пива на стадионах
И далее

23.07.2019 10:02
Гость

Вот и решена проблема глобального потепления: солнечные лучи не пробиваются сквозь дымку и не нагревают поверхность Земли.

23.07.2019 10:07
- гость -

Путинские лжецы как всегда не дремлют. Это лес горит на площади превышающей Абхазию,
а дымом от этого пепелища завокло Красноярский и Алтайский края, Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую и Омскую области, Алтай и Хакасию и часть Югры.

23.07.2019 10:10
Док

Может пора спросить с регионального МЧСника, а после с министра МЧС, почему все ждут "гав" Путина?

23.07.2019 10:19
петух с докучаево

канеш сиделец 2 ходки в ИВС сделал

23.07.2019 10:28
гость

срочно обратиться в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение за медицинской помощью

Срочно взять талончик и через 2 недели обратиться. В ближайшее

23.07.2019 10:43
- гость -

23.07.2019 10:28
гость
Завернуться в простыню и ползти на кладбище.

23.07.2019 11:54
- гость -

23.07.2019 10:19
петух с докучаево Я так и думал, руки наверное синюшние, есть у нас такие на стройке, они бы были тебе рады.

23.07.2019 12:16
Я такой же

Кто собрался пару стволов деревьев срубить? посадят ещё лесоруба такого! А тушить невыгодно. Всё логично, проверяй.

23.07.2019 12:47
гость

Кошмар. Из теории заговора)), может от нас жителей Сибири избавляются, а всю территорию продадут Китаю.

23.07.2019 13:03
- гость -

Виктор Томенко утвердил начальника внутренней политики, "УСЕ В ПОРЯДКЕ", ждите. Гасить надо не пожары. "Мочить надо .... в туалете" и пожаров не будит. Президент давно все сказал. Может надо дать людям работу и не будут они лес рубить. Не руби сук на котором сидишь. А кушать что сказали мужики и пошли в тайгу.

23.07.2019 14:49
- гость -

Чем дальше тем страшнее реальность. А началось все с обычного грабежа граждан: приватизации, отмены социалки, повышения налогов и сборов, повышения пенсионного возраста....

23.07.2019 15:34
- гость -

14:49
- гость -

Может ты хочешь как во Франции?

23.07.2019 18:39
- гость -

23.07.2019 10:10
Док
Может пора спросить с регионального МЧСника, а после с министра МЧС, почему все ждут "гав" Путина?

А может спросить с путина?

Загрузка...