Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стационарам Бийска требуется в пять раз больше врачей

, ИА "Амител"
Проблему решают за счет выделения дополнительных средств
Фото: tass.ru

Фото: tass.ru

В Бийске фиксируют острую нехватку медицинских работников, сообщает "Бийский рабочий".

Особенно от этого страдают стационары. По информации регионального Минздрава, их укомплектованность в городе не превышает 20%. То есть требуется в пять раз больше врачей, чем работают сейчас.

Немного легче обстановка в амбулаторных учреждениях. В них трудятся 45% от персонала, предусмотренного штатом.

Для привлечения специалистов в сферу здравоохранения городская администрация выделила 68 млн рублей. Эти средства направят на зарплату и жилье для приезжающих в наукоград специалистов.

Кроме того, Минздрав анонсировал комплекс мер по изменению системы здравоохранения Бийска. Его планируют разработать в течение недели.

Ранее сообщалось, что регион планирует преодолеть дефицит работников в медицине через снижение оттока специалистов и получение квалифицированных кадров за счет целевого обучения на средства федерального бюджета. Об этом заявил глава регионального Минздрава Дмитрий Попов. По его словам, с этой целью реализуется комплекс мер.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.09.2019 14:20
- гость -

План разработают в течение недели? А годы до этого что делали? Вот вам и ягодки, уничтожили медицину в крае.

24.09.2019 14:24
Бичевня и быдлота 5кл обр

Ну решение же на поверхности. "от персонала, предусмотренного штатом"
Меняем штатное расписание, т.е. вычёркиваем свободные вакансии и вуаля - укомплектованность 146%, можно даже парочку выгнать.

24.09.2019 14:26
- гость -

В Барнауле не лучше, но вы держитесь

24.09.2019 14:32
месный

платить ЗП на которую жить можно не пробовали?

24.09.2019 14:35
- гость -

это слишком дорого и ни к чему (с)

24.09.2019 14:47
Медведь-шатун

План Путина в действии, развалить, распилить, продать с молтка за копейку китайцам, хотя через 10 лет такого хозяйствования, эта пустыня и китайцев не заинтересует...

24.09.2019 14:50
- гость -

24.09.2019 14:47
Медведь-шатун
Депрессивная вы личность. Ходите и сеете свой пессимизм.

24.09.2019 14:53
Бичевня и быдлота 5кл обр

Есть второй способ, более радикальный. Нужно сократить численность жителей. И судя по статистике именно это способ сейчас воплощается в жизнь. Но уж больно медленно, поэтому сейчас наблюдается некое несоответствие численности медперсонала и больных. Зато система в этом смысле сама себе помогает. Мало врачей => больше больных => меньше жителей.

24.09.2019 15:24
Медведь-шатун

А по Вашему Я должен радоватся, ребенка в садик за деньги, в школе на тетради 3000 на каждого, репетиторы, потому как в школе не учат, секции, муз.школа, ипотека, и самое главное не дай Бог заболеть, всё посыпется, и просвета невидно....

24.09.2019 15:39
&

Кто курит, пьёт и колется - тех лечить платно по тройному тарифу. За счёт этого поднять ЗэПэ врачам и укомплектовать штат. Не благодарите.

24.09.2019 15:50
- гость -

24.09.2019 15:24
Медведь-шатун
Какой несчастный, скажи спасибо что еще не алименщик. Тебе вон месный расскажет когда человек должен заводить детей а когда не должен, пообщайся.

24.09.2019 15:56
Медведь-шатун

Да, Я не плачущ просто оптимизма мало, видя как жулики живут, а ты со своей правдой в опе....

24.09.2019 16:03
Зануда

24.09.2019 15:39
&
Кто курит, пьёт и колется - тех лечить платно по тройному тарифу. За счёт этого поднять ЗэПэ врачам и укомплектовать штат. Не благодарите.

а у этихоффф людей точно деньги есть??? кто пьёт, курит и колецца???

24.09.2019 16:25
Бичевня и быдлота 5кл обр

24.09.2019 15:39
&
Одобрямс! Даёшь "&" в Президенты...
(Хоть бы не расценили как призыв к свержению власти)

24.09.2019 16:29
месный

24.09.2019 15:50
- гость -

Если голова есть сам сообразишь, а если нет, то чужая не поможет.