Единороссы призвали оптимизировать уборку снега в Барнауле

Партия просит чиновников и дорожников более грамотно распределять ресурсы

22 января 2020, 16:30, ИА Амител

Уборка снега в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Уборка снега в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Единороссы Барнаула организовали совещание по уборке снега в краевой столице. Партия призвала всех ответственных лиц подойти к решению проблемы более взвешенно, передает пресс-служба партии.

"Вы должны себя спрашивать: хватает ли этого количества техники и людей, эффективно ли производятся необходимые работы, все ТСЖ и управляющие компании исполняют свои обязанности? Наши избиратели задают конкретный вопрос: "Когда очистят наш двор?" Профильные комитеты не могут ответить на этот вопрос. Никто не отменяет тот объем работ, который вы выполняете, но необходимо пересмотреть подход, грамотно распределить имеющиеся ресурсы", – обратился к чиновникам секретарь городского отделения партии Юрий Еремеев.

Он и его коллеги по ЕР призвали пересмотреть подход к работе в период неблагоприятных погодных условий, разработать план оперативных действий, предоставить карту уборки дорог и дворов с обозначением приоритетных зон.

А также оптимизировать логистику движения грузовиков, вывозящих снег на снегоотвалы. Проблема и в том, что ближайшие точки уже перегружены, и в том, что дорожная техника сильно изношена. По словам дорожников, именно износ машин и неполная комплектация кадрами не позволяют одновременно убирать основные магистрали, сельские дороги, проезды.

По данным коммунальных служб, из 2716 дворовых территорий уже очищено 2555, а из 1189 кровель, которые требовали очистки после снегопада, – 1049 приведены в порядок.

Читайте также: Настучи на сугроб. Жители Барнаула могут пожаловаться на неочищенные дороги и тротуары

"Не нужно забывать, что часть дворовых территорий и проездов очищали и продолжают очищать своими силами сами барнаульцы, выполняя работу за городские службы. Мы благодарны им за понимание сложившейся ситуации", – подчеркнул Юрий Еремеев.

Жителей Алтайского края предупреждают о двух днях непогоды

В МЧС напомнили о мерах безопасности в неблагоприятных условиях

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров