Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России может появиться новый штраф для автомобилистов

, ИА "Амител"
Наказывать водителей начнут, предположительно, с июня
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В России с 1 июня могут вступить в силу поправки в правила дорожного движения, согласно которым появится штраф за езду на летней или зимней резине вне сезона. Об этом сообщает "Российская газета".

Из подготовленного МВД перечня неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, в летние месяцы водителям запретят ездить на зимней резине, а в зимние – на летней. Правила могут быть изменены в зависимости от климатической зоны. 

Предполагается, что сумма штрафа за нарушение составит 500 рублей. Однако постановление ещё не подписано, а значит, требование к сезонному использованию шин ещё не вступило в силу. 

Ранее в МВД России заявили о возможном освобождении водителей от некоторых штрафов за нарушение правил дорожного движения в условиях непогоды. Основанием для отмены наказания могут стать данные комплексов фото- и видеофиксации.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

12.04.2021 10:56
- гость -

Давно пора...
Только к этой сумме еще нолик можно пририсовать.

12.04.2021 11:23
АБОРИГЕН

12.04.2021 10:56
- гость -
Любишь по жестче? Смотри, резина, а завтра что-нибудь непосредственно тебя касающееся. Тоже вскукарекнешь в поддержку?

12.04.2021 11:38
- гость -

кукарекают любители зимой погонять на лете и наоборот...

12.04.2021 12:25
- гость -

По-аборигеновски организовать нужно!!!
Ему треба, чтобы не знаками и законами были требования установлены, а физическая невозможность нарушения обеспечена.
Значит и с резиной нужно также.
Выехал на зимней летом - "растаяла" за пару сек, а на летней зимой - "примерзла"))

12.04.2021 12:29
АБОРИГЕН

12.04.2021 12:25
- гость -
Нет, не значит, искромётный ты наш.

12.04.2021 12:32
- гость -

Ты сегодня не такой)

12.04.2021 12:33
- гость -

аборигена подменили

12.04.2021 13:40
- гость -

И как они собираются отличать летнюю от зимней резину?!?!?! Обучение и соответствующую сертификацию те кто будет отличать прошли?!?!?
Я подозреваю будет от балды а потом НОНД так?!?!?

12.04.2021 18:12
almas