В Барнаульской сетевой компании прошло совещание по проекту "Производительность труда"

Предприятие готовится к изменениям на производстве

20 октября 2021, 11:03, ИА Амител

Барнаульская сетевая компания стала участником национального проекта "Производительность труда". Так, 12 октября 2021 года на базе предприятия прошло стартовое совещание представителей энергокомпании, а также Регионального центра компетенций Алтайского края.

Совещание открыл руководитель Регионального центра компетенций Алтайского края Александр Вагенлейтер. Он поздравил компанию с вступлением в национальный проект и представил экспертов Регионального центра компетенций, которые будут помогать компании оптимизировать бизнес-процессы. Он также выразил уверенность в том, что силами такой сплочённой и профессиональной команды компания обязательно успешно реализует свои цели.

Приветственное слово сказал и руководитель предприятия – генеральный директор БСК Андрей Лавринец. Он подчеркнул, что совещание проводится, прежде всего, для того, чтобы объединить сотрудников компании, которые хорошо знают производственный процесс изнутри, и представителей Регионального центра компетенций, которые владеют общими методами оптимизации производства. 

"Только такое наше общее взаимодействие может привести к положительному результату. В качестве пилотного потока для оптимизации мы выбрали технологическое присоединение к электрическим сетям, поскольку это наиболее "слабое место" на нашем предприятии. Я бы хотел, чтобы основной задачей при оптимизации этого процесса было уменьшение потерь рабочего времени в целях выполнения мероприятий на опережение. Когда сроки выполнения мероприятий снова будут сжиматься, мы будем к этому полностью готовы", – рассказал Андрей Лавринец

Напомним, национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн до 30 млрд рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Подать заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Перемены к лучшему: "Алтайлесмаш" стал участником проекта "Производительность труда"

Рабочей группе предстоит активная работа по разработке и внедрению инструментов бережливого производства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров