На Алтае "жених" из соцсетей похитил у горожанки деньги и бытовую технику

Подозреваемого задержали

19 октября 2021, 17:47, ИА Амител

Фото: mvd.ru
Фото: mvd.ru

Жительница Славгорода познакомилась в интернете с мужчиной из Рубцовска, но избранник оказался мошенником, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Изначально пара общалась по переписке. Спустя время они решили познакомиться поближе, и ухажёр приехал к 46-летней женщине в гости, где заявил о серьёзности своих намерений, а также пожаловался на проблемы с деньгами. После визита женщина обнаружила пропажу банковской карты из шкафа.

"Она позвонила возлюбленному и предупредила, чтобы тот вернул ей карту, но он пояснил, что взял её случайно и попросил назвать пин-код от карты, чтобы он мог снять деньги и перевести ей, что она и сделала", – говорится в сообщении.

В январе 2021 года мужчина вновь навестил возлюбленную и заявил, что теперь они будут жить в Рубцовске. По его просьбе подруга перевезла к нему пылесос, сейф, швейную машинку и телевизор. Позже женщина выяснила, что все вещи мужчина заложил в ломбард и выкупать их не будет.

Потерпевшая поняла, что ухажёр специально выманивал у неё деньги и имущество, и обратилась в полицию. 51-летнего подозреваемого задержали. Ему предъявили подписку о невыезде и надлежащем поведении, а также завели против него уголовное дело по статье "Мошенничество". Сумма ущерба от действий злоумышленника составила 138 350 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров