Навальный назвал уроженку Барнаула Бутину "паразиткой"

Осуждённого не воодушевил визит журналистки

02 апреля 2021, 07:01, ИА Амител

Алексей Навальный / Фото: pixabay.com
Алексей Навальный / Фото: pixabay.com

Алексей Навальный, отбывающий наказание в колонии по делу "Ив Роше", негативно воспринял визит к нему уроженки Алтайского края Марии Бутиной. Об этом сообщили его сторонники в Telegram-канале оппозиционера.

"Вместо врача сегодня в сопровождении видеокамер приехала убогая пропагандистка с канала RT Бутина. Кричала, что это лучшая и самая удобная тюрьма, – гласит текст сообщения. – Навальный 15 минут отчитывал её перед строем заключённых, называя паразиткой и обслугой власти воров".

Ранее Навальный пожаловался на резкое ухудшение самочувствия.  Он заявил, что испытывает сильные боли в спине и что у него "отнимается нога".

31 марта блогер объявил голодовку и потребовал привести к нему приглашённого врача.

Напомним, в середине января Алексея Навального задержали по прибытии из Германии, где он проходил лечение. На следующий день в отделе полиции состоялся суд, в результате которого оппозиционера отправили в СИЗО "Матросская тишина".

2 февраля суд удовлетворил просьбу ФСИН и заменил Навальному условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. Вскоре суд признал замену законной и вычел дни, которые Навальный провёл под домашним арестом. Таким образом, в колонии он будет отбывать наказание в течение двух лет шести месяцев и двух недель.

Алексея Навального доставили в колонию во Владимирской области

По данным СМИ, в исправительном учреждении оппозиционер сможет шить маски, стать токарем, поваром либо библиотекарем

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров