Браконьеры застрелили беременную верблюдицу в Алтайском крае

Верблюдице оставалось около 4 дней до родов, поэтому она отбилась от семейства. Браконьеры застрелили ее, чтобы добыть мяса.

30 ноября 2015, 19:28, ИА Амител

В Алтайском крае браконьеры застрелили беременную верблюдицу, которой оставалось до родов четыре дня, сообщает газета "Каменские известия".

Отмечается, что семейство экзотических животных (отца Борьку, мать Машку и дочку Анису) приобрели фермеры Салман и Ризван Левченко из поселка Самарский в мае 2015 года. Они хотели попытаться развести верблюдов в сибирских условиях. Верблюжья семья быстро обжилась и привыкла к людям. Спустя некоторое время животных выпустили из загона и стали выпускать на пастбища.

В начале октября самке оставалось около четырех дней до родов и она отбилась, чтобы найти себе специальное место. Поскольку подобное поведение характерно для многих самок, фермеры не беспокоились. Четвертого октября верблюдицу обнаружили застреленной неподалеку от Барнаульской трассы между Рыбным и Гонохово.


Фото: izvestiy-kamen.ru
Левченко сказал, что самку застрелили в голову, от туши в некоторых местах отрезали мясо. Рядом с тушей браконьеры пытались выкопать яму, чтобы спрятать остатки. Верблюжонок в брюхе животного был уже мертвый. После этого пропал самец верблюда. "Вероятно, все еще ищет Машку", - добавляет фермер.

Для Левченко убийство беременной верблюдицы равносильно убийству человека. Фермер желает, чтобы охотников нашли и наказали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров