Скоро переезд. Поликлиника № 14 в Барнауле почти готова, но даты открытия еще нет

В помещениях уже расставляют мебель, вешают таблички и устанавливают оборудование

18 октября 2023, 08:30, ИА Амител

Фото: страница главврача Дмитрия Денисова во "ВКонтакте"
Фото: страница главврача Дмитрия Денисова во "ВКонтакте"

Конкретной даты, когда барнаульская поликлиника № 14 начнет работу в новом гигантском здании на ул. Лазурной, 46, пока нет. Об этом amic.ru сообщили в региональном Минздраве. Там лишь подчеркнули, что медучреждение точно начнет принимать пациентов в новых помещениях до конца 2023 года.

В ведомстве отметили, что само здание уже готово. Работы по его запуску в эксплуатацию находятся на завершающей стадии: остались "последние штрихи".

"В настоящее время в новом здании идет установка мебели в кабинетах, монтаж оборудования и навигационных систем. Завершается строительство парковки возле учреждения, проводится благоустройство прилегающей территории", – пояснили в Минздраве Алтайского края.

О работах вокруг поликлиники в начале октября рассказывал на своей странице во "ВКонтакте" главный врач медучреждения Дмитрий Денисов. Строящаяся парковка будет рассчитана на 170 машино-мест, а возле главного входа сделают альпийскую горку – красивый дизайнерский цветник, выполненный из камней.

Весной 2023-го министр здравоохранения региона Дмитрий Попов пояснял, что переезд поликлиники в новое здание будет постепенным, чтобы ни на день не прерывать процесс оказания медпомощи. Перемещение всех медиков займет около месяца.

Кстати, перед переездом поликлиника уже успела сменить название. Официально она теперь называется "Консультативно-диагностическая поликлиника № 14". Как пояснил главврач медучреждения, поликлиника значительно расширяет свой профиль. Там появятся и новые отделения, и узкие специалисты, и высокотехнологичное оборудование. Поэтому медучреждение и переименовали.

Напомним, строительство нового корпуса для 14-й поликлиники началось в 2020 году по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения". Общая стоимость проекта превысила 1,5 млрд рублей. Итогом работ должна стать современная "суперполиклиника", в которой все сотрудники находятся в одном месте. Кстати, это будет первая почти за 40 лет поликлиника, которую с нуля построили в Барнауле.

Суперполиклиника и не только. Как министр Мурашко побывал в Барнауле и что увидел

Глава российского Минздрава второй раз за три года приехал с визитом на Алтай

Комментарии 6

Avatar Picture
Гость

09:14:28 18-10-2023

3 месяца назад таблички уже висели, их что с места на место перевешивают, такими темпами к новому году наверно и не откроют.

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:27:53 18-10-2023

Октябрь был же срок ? Опять в срок ничего сделать не могут

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:41:34 18-10-2023

Обещают, что в новом корпусе поликлиники №14 появятся и новые отделения, и узкие специалисты, и высокотехнологичное оборудование. Поэтому медучреждение и переименовали.
В действующей поликлинике отсутствуют узкие специалисты, и высокотехнологичное оборудование?

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:52:49 18-10-2023

Гость (09:41:34 18-10-2023) Обещают, что в новом корпусе поликлиники №14 появятся и новы... Хоть бы, а то где ж они возьмут узких специалистов.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:08:43 18-10-2023

Переманят из других новым оборудованием.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:23:51 18-10-2023

Интересно, а у нас люди вообще умеют воспринимать новости положительно. Что не новость, то в комментариях сплошной негатив. Почему-то вспоминается анекдот про слепую девочку и пельмени.

  3 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров