Барнаульские автоинспекторы изучали с детьми «Азбуку дорог»

19 ноября 2014, 16:18, ИА Амител

В преддверии Всемирного дня ребенка (отмечается 20 ноября)  сотрудники Барнаульской Госавтоинспекции провели в детском саду № 75 пропагандистское мероприятие "Азбука дорог".

Главной целью мероприятия стало привлечение внимания детей и родителей к теме безопасного поведения на дорогах. Усвоить сложный, жизненно-необходимый материал детям помогали сказочный персонаж Незнайка и педагог-логопед Лариса Фидиркина с использованием игрушечных магистралей, пешеходных переходов, дорожных знаков и светофоров. Подобные обучающие программы широко используются в детских садах и школах, ведь для того, чтобы обратить внимание ребенка на важные вопросы, его необходимо заинтересовать, - отмечают в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула.

В ходе мероприятия дети побывали в роли участников дорожного движения. Кто-то был водителем, кто-то пешеходом, а кому-то даже посчастливилось побывать инспектором ГИБДД.

"Госавтоинспекцией г.Барнаула уделяется большое внимание проблемам детской дорожной безопасности. Сотрудниками ГИБДД проводят различные профилактические мероприятия не только для детей, но и для родителей, которые несут ответственность за воспитание своих малышей. Хочется верить в то, что полученные и закреплённые знания на таких уроках помогут детям избежать неприятностей на дорогах" - говорят в ГИБДД.

Фото отделения пропаганды ГИБДД Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров