До скольки градусов потеплеет в Алтайском крае

Быстрое чередование циклонов и антициклонов прогнозируют синоптики

07 ноября 2016, 17:23, ИА Амител

''
''

Неустойчивая со снегопадами погода ожидается в Алтайском крае в период с 7 по 11 ноября, рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых. С прохождением атмосферных фронтов по южным районам Западной Сибири днем 9 и сутки 10 ноября ожидаются неблагоприятные погодные условия.

"Прогнозируются осадки в виде снега, временами сильной интенсивности. Также усиление ветра до 10-15 метров в секунду, по югу – до 19-24 метров в секунду. Местами закружит метель. Из-за повышения температуры местами снег перейдет в мокрый снег", – сообщила синоптик.

Температура воздуха ночью в течение всей недели будет колебаться от -5 до -14 градусов. Со среды на четверг, находясь в теплом секторе циклона, температура воздуха повысится от -5 до +1 градуса. Днем столбики термометров покажут 0...-6 градусов, в предгорьях +1...-1. Это будет способствовать налипанию мокрого снега.

Уже 11 ноября с прохождением очередного теплого сектора западного циклона температура воздуха днем повысится до 0...+6 градусов по всему краю. Это приведет к налипанию мокрого снега. Ожидается падение сосулек и сход снега с крыш зданий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров