Какие изменения ждут девятиклассников в 2017 году при сдаче экзаменов?

Теперь два предмета на выбор будут влиять на получение аттестата

05 декабря 2016, 14:31, ИА Амител

''
''

Окончание девятого класса, как известно, неразрывно связано с получением аттестата об основном общем образовании. А для того, чтобы стать счастливым обладателем этого документа с гербовой печатью, необходимо пройти несколько испытаний. Что изменится для девятиклассников в 2017 году, рассказываем в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Что изменится при сдаче ОГЭ?

Обязательными предметами основного государственного экзамена для девятиклассников также останутся русский язык, математика и два предмета на выбор. Но есть и определенные изменения.

Если в прошлом году предметы, которые идут на выбор, не влияли на получение аттестата, то в этом году эти результаты будут учитываться по всей строгости.

Чтобы девятикласснику выдали аттестат, ему необходимо получить по всем предметам положительный результат. Подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации необходимо до 1 марта.

2
А пересдача возможна?
Возможна, но только если школьник "завалил" не более двух предметов. Как пояснила начальник отдела общего образования Главного управления образования и науки региона Ирина Дроздова, если отрицательные оценки будут получены сразу по трем или четырем предметам, к пересдаче их просто не допустят.
3
Когда состоятся ОГЭ и пересдачи?

Сами экзамены начнутся после 29 мая и завершатся к 1 июля.

Те, кто с первого раза не сдаст один или два экзамена, смогут пересдать их в период с 5 по 19 сентября.


 

Читайте также в сюжете: ЕГЭ-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров