С сегодняшнего дня в Алтайском драмтеатре новый директор

21 октября 2009, 07:16, ИА Амител

Приказом начальника управления Алтайского края по культуре Анатолия Ломакина назначен новый директор Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина. Накануне, 20 октября, он был представлен коллективу и с сегодняшнего дня приступает к своим обязанностям, - сообщает официальный сайт администрации региона.Сергей Медный

Сергей Анатольевич Медный известен в Сибири как руководитель Ассоциации предприятий по театральным технологиям "Сцена Сибири". Имеет два высших образования: окончил Кемеровский государственный институт культуры по специальности "Режиссер массовых праздников", Академию подготовки и переподготовки руководителей и творческих работников Министерства Культуры РФ по специальности "Театроведение, художник по свету".

Работал на руководящих должностях в учреждениях культуры Кемеровской области. Возглавлял курс светотехников на базе Кемеровского областного училища культуры, где было выпущено два набора. В 2007 году участвовал в крупных сценических стройках Алтайского края - Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина и Государственной филармонии Алтайского края.

Кроме того, Сергей Медный является экспертом Межрегиональных фестивалей "Сибирский кот" и "Сибирский транзит".

Фото с сайта газеты "Честное слово".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров