Первую медаль для России сенсационно принесла конькобежка Ольга Граф!

09 февраля 2014, 20:30, ИА Амител

Сегодня. Ольга Граф после своего бронзового забегаСегодня. Ольга Граф после своего бронзового забега Несколько минут на XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи завершились соревнования по конькобежному спорту на 3000 метров среди женщин.

Мало кто из специалистов отдавал в этом виде программы медали россиянам. Если быть откровенным, то очень мало. Но сенсации все-таки случаются, приятные для нас сенсации.

Стала таковой наша Ольга Граф. Показав превосходное для себя время, 4 минуты 3,47 секунды, она завоевала бронзовую медаль. Первую медаль для нашей страны! В какой-то момент наша спортсменка и вовсе лидировала, однако все-таки ее сумели обойти голландка Ирэн Вюст, ставшая чемпионкой, а также чешская конькобежка Мартина Сабликова. Но никакого расстройства быть не может: такая медаль для России сродни золоту! Поздравляем Ольгу!

Что касается других россиянок, то Юлия Скокова стала девятой, а Екатерина Шихова – двадцать первой.