Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американский Минфин подсчитал ежемесячный доход "Исламского государства"

, ИА "Амител"
Каждый месяц ИГ получает от контрабанды нефти $40 млн. За всю историю террористическая группировка получила около $1,5 млрд.
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России) каждый месяц получает от контрабанды нефти $40 млн, передает ТАСС слова исполняющего обязанности заместителя министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Адама Зубина.

Заявление прозвучало в четверг, 10 декабря, в Королевском институте международных отношений в Лондоне. По словам Зубина, ИГ продает большое количество нефти режиму сирийского президента Башара Асада, а часть уходит в Турцию. Также в заявлении было отмечено, что за все время "Исламское государство" получило от грабежей в Сирии и Ираке и контрабанды нефти около $1,5 млрд, из них нефтяная составляющая — более $500 млн.

США призывают Турцию перекрыть поток денежных средств, который исходит от иракских и сирийских боевиков. "Укрепление безопасности границы Турции с Сирией и Ираком принесло бы большие дивиденды", — заключил Зубин.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.12.2015 09:49
- гость -

Ктож, как не пендосы - создатели ИГил, должны знать: как их холопы живут, сколько "зарабатывают"...

11.12.2015 09:52
- гость -

интересно знать, как считают, или бухгалтера в доле?

11.12.2015 10:32
ВСЕМОГУЩИЙ

Какое-то странное заявление.
Здесь или неточности перевода, или чел совершенно не в теме.

11.12.2015 10:33
Unknown

- гость - 11 декабря 2015 г.
09:49
Ктож, как не пендосы - создатели ИГил, должны знать: как их холопы живут,
сколько "зарабатывают"..
---
К Министерству обороны России подобные вопросы не возникают?
http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12070731
"Доходы от продажи нефти являются одним из важнейших источников деятельности террористов в Сирии. Они зарабатывают около 2 млрд. долларов ежегодно"
Американцы насчитали более скромную сумму.

11.12.2015 10:44
Nic

Все все знают, откуда куда движется, но никто ничего сделать не может.
Это как с ворами в законе. Всюду пишут, что только незаконные доходы, а поймать не могут...

11.12.2015 10:45
- гость -

Unknown
да с математикой у минфина СаШокА явно плохо или это очередной фейковый вброс
в месяц боле - таки это врос явно

11.12.2015 10:52
Unknown

- гость - 11 декабря 2015 г.
10:45
да с математикой у минфина СаШокА явно плохо
---
Это вы как определили? Может, с математикой у МО РФ хуже? Или у вас есть точные цифры, непосредственно из балансового отчета ИГИЛ?

11.12.2015 10:57
- гость -

ИГИЛ Корпорейшн сдало отчётность?

11.12.2015 11:05
ВСЕМОГУЩИЙ

США призывают Турцию перекрыть поток денежных средств, который исходит от иракских и сирийских боевиков.

Кто такие в понимании Минфина США иракские и сирийские боевики?
Почему и как Турция должна перекрывать им денежные потоки?
Кто, в каких количествах покупает у Турции игиловкую нефть и почему до сих пор не перекрыт денежный поток Турции?

11.12.2015 11:11
Unknown

ВСЕМОГУЩИЙ
зарегистрированный
11 декабря 2015 г.
11:05
Босс, ну если есть какое-то непонимание, вы найдите англоязычную версию статьи. Тогда отпадут подозрения на "неточности перевода".

11.12.2015 11:27
ВСЕМОГУЩИЙ

Unknown
зарегистрированный 11 декабря 2015 г.
11:11


А вы всё поняли в изложенном материале?

11.12.2015 11:32
Unknown

ВСЕМОГУЩИЙ
зарегистрированный
11 декабря 2015 г.
11:27
А вы всё поняли в изложенном материале?
---
Да, в принципе, все это уже озвучивалось ранее. Ничего нового он не сказал. Разве что, привел более уточненные цифры.

11.12.2015 11:38
ВСЕМОГУЩИЙ

Unknown
зарегистрированный 11 декабря 2015 г.
11:32


Тогда, если не трудно, ответьте на вопросы 11:05.

11.12.2015 11:57
Unknown

ВСЕМОГУЩИЙ
зарегистрированный
11 декабря 2015 г.
11:38
Oh, mein Gott! Вы хотите многого)) Я постараюсь, но я не могу целый день сидеть на этом сайте.
1."Кто такие в понимании Минфина США иракские и сирийские боевики?"
ИГ/ИГИЛ/ДАИШ/ISIS/ISIL - много названий, но одна и та же организация.
2."Почему и как Турция должна перекрывать им денежные потоки?"
Потому, что по данным U.S. Treasury Department, часть проданной ИГ нефти пересекает границу Турции. Как - уже есть новость на АМИКе "Турция строит четырехметровую стену на границе с Сирией"
3."Кто, в каких количествах покупает у Турции игиловкую нефть"
Количественные объемы Adam Szubin в своем заявлении не называет, только суммовую оценку. Кто - Асад большую часть ("far greater amount", и неназванные лица в Турции.
4. "Почему до сих пор не перекрыт денежный поток Турции?"
А вот это действительно интересный вопрос. Я тоже не верю в незапятнанную честь семейства Эрдоганов, но доказательств их участия американский чиновник не привел. В этом отличие между американским и российским подходом - российское МО построило свое обвинение на неубедительных доказательствах, которые сразу были опровергнуты. Американцы копают потихоньку, но глубже - отслеживают финансовые потоки.

11.12.2015 12:01
ru.банок

МО Рф просто бомбит колонны ИГИЛ,а их хозяева подсчитывают убытки,ха,ха,ха!

11.12.2015 12:07
Unknown

ru.банок 11 декабря 2015 г.
12:01
а их хозяева подсчитывают убытки,ха,ха,ха!
---
Ты про Асада сейчас? Да, он в убытках. Пичалька.

11.12.2015 12:26
ru.банок

Да,ИГИЛУ,точняк пичалька,бомбите пустыни дальше,собирайте 3 лярда бакарей,для погашения долга!
0х,ох.ох!

11.12.2015 12:38
Unknown

ru.банок 11 декабря 2015 г.
12:26
Да,ИГИЛУ,точняк пичалька,бомбите пустыни дальше
---
Обама же сказал, что США способны победить ИГИЛ, надеюсь не соврал. Значит, ИГИЛУ пичалька точно будет. И США продолжат бомбить пустыни, не сомневаюсь. Со всеми находящимися в этой пустыне аллахбабахами вместе. Может, и до "Хезболлы" дело дойдет.

собирайте 3 лярда бакарей,для погашения долга!
---
Это не ко мне.

11.12.2015 12:50
- гость -

Пока такие упыри правят своей республикой, не ежемесячный а ежечасный доход "Исламского государства -ДАИШШ", будет расти.

Е. Сатановский: "Белорусское оружие нужно Катару только для того, чтобы снабжать им террористов в Сирии и других горячих точках Ближнего Востока.
Потому, стоит серьёзно задуматься над тем, как работает наше Союзное государство с Белоруссией и чего в нём союзного.
Белоруссия оказывает активное содействие и Украине в модернизации и ремонте боевой техники, включая самолёты и вертолёты. Кроме того, Минск поставляет Киеву продукцию двойного назначения и является лидером по экспорту на Украину дизельного топлива"
Подробнеечитайте:https://eadaily.com/news/2015/12/09/oruzhie-zakupaemoe-u-belorussii-katar-i-oae-ispolzuyut-isklyuchitelno-dlya-snabzheniya-terroristov.

11.12.2015 12:54
ru.банок

А к кому? К твом друзьям из Правого сектора или отщепенцам из крымо-татар!не?

11.12.2015 13:13
Unknown

ru.банок 11 декабря 2015 г.
12:54
Вот видишь, как хорошо быть оппозиционером в России. Для меня весь мир - друзья. А для тебя весь мир - враги. Хе-хе.

11.12.2015 13:32
- гость -

а поймать
не могут...

могут, только вот приказ на это не отдают!

11.12.2015 14:11
ru.банок

Ту унка,для меня-все россияне-друзья,а у Вас,по поводу 3 лярдов бакарей,когда долг отдашь!

11.12.2015 15:21
Unknown

ru.банок 11 декабря 2015 г.
14:11
Дорогой зоотечественник, не ври. Я тебе не друг, поэтому уже не все. А за деньгами иди к Януковощу, он их у тебя одолжил - с него и спрашивай.

11.12.2015 15:53
ВСЕМОГУЩИЙ

Unknown
зарегистрированный 11 декабря 2015 г.
11:57


Говоря о перекрытии финансового потока Турции, я имел в виду прекращение покупки дешёвой игиловской нефти, проходящей транзитом через Турцию, конечными покупателями.

Почему вы посчитали доводы МО РФ неубедительными?
И наоборот, доводы Минфина США убедительными?

11.12.2015 16:14
Unknown

ВСЕМОГУЩИЙ
зарегистрированный
11 декабря 2015 г.
15:53
Почему вы посчитали доводы МО РФ неубедительными?
---
Потому, что:
Иракские курды назвали своими показанные Минобороны РФ бензовозы
http://www.amic.ru/news/317787/
И это - не единственный прокол того достопамятного брифинга.

И наоборот, доводы Минфина США убедительными?
---
А Минфин США пока никого не обвиняет (кроме Илюмжинова с компанией). Они еще копают.

11.12.2015 16:37
ВСЕМОГУЩИЙ

Иракские курды назвали своими показанные Минобороны РФ бензовозы

Что это меняет?
Нефть сирийская, ворованная игиловцами, идёт транзитом в/через Турцию, а бензовозы курдские. Противоречий не вижу.

11.12.2015 16:46
ВСЕМОГУЩИЙ

Где снимки колонн илюмжиновских бензовозов?
Там, конечно, есть нефтепровод в сторону Дамаска, вернее, был.
В 2012 его взорвали.