Новости

Силуанов предрек понижение цен на нефть до 30 долларов в следующем году

, ИА "Амител"
Глава Минфина Силуанов заявил, что в 2016 году цена на нефть может опуститься до 30 долларов.
Министр финансов России Антон Силуанов  заявил, что в следующем году цены на нефть могут опуститься в некоторых периодах до 30 долларов за баррель. Об этом пишет "Интерфакс".

По его словам, макроэкономика меняется не в лучшую сторону. 

"Цены на нефть мы закладывали в бюджет 50 долларов за баррель, сейчас уже около 36-37 долларов за баррель. Непонятно, что будет дальше", — сказал Силуанов.

Он также подчеркнул, что на снижение цены могут влиять, в частности, наблюдающееся перепроизводство нефти в мире и выход на рынок Ирана.



Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

12.12.2015 17:31
гость

Партнеры из-за океана это давно предрекли

12.12.2015 17:33
- гость -

Кох: США сейчас готовятся к себестоимости нефти в 20 долларов. И ей-ей – выдержат http://finobzor.ru/show-1688-koh-ssha-seychas-gotovyatsya-k-sebestoimosti-nefti-v-20-dollarov-i-ey-ey-vyderzhat.html

12.12.2015 17:35
- гость -

Американский судья потребовал Службу федеральных маршалов и ФБР арестовать Конгресс и президента США
28 ноября 2015 года, Аляска, судья штата Анна фон Рейц (Анна Мария Рейзингер) обратилась с открытым письмом ко всем федеральных агентам, в том числе ФБР и Службы маршалов США (Прим. Newscom.md - Служба федеральных маршалов, англ. United States Marshals Service, — подразделение Министерства юстиции США, старейшее федеральное правоохранительное агентство США) требованием арестовать Конгресс, президента и министра финансов. Она описывает в мельчайших деталях совершенное мошенничество. Тот, кто прочитает это, вне всякого сомнения, многое поймет.
Ниже приводится фрагмент текста. Автор предлагает распространить эту информацию как можно шире.

Анна-Мария Рейзингер (Riezinger - Анна фон Рейц) ссылка на сайт судьи

http://annavonreitz.com/

12.12.2015 17:36
- гость -

Стоимость нефти Brent в ходе торгов в пятницу опустилась ниже 39 долларов за баррель впервые с декабря 2008 года.
Баррель батюшка продолжает протягивать ноги, значит скоро наступит конец

12.12.2015 17:37
- гость -

ДАИШ по $10 за бочку нефти?

12.12.2015 17:37
- гость -

Для нефтянки,а значит и бюджета перспективы не радужные.

12.12.2015 17:38
- гость -

Медведев справится со всеми трудностями !!!!

12.12.2015 17:38
- гость -

Сейчас у бюджета все перспективы на водку.

12.12.2015 17:39
- гость -

О нефти за 20$ кричали весь год, думаю экономисты такой уровень, в негативной части своих прогнозов предусмотрели.
Но это не уровень себестоимости для саудитов... Там эта планка не больше 2$... В теории, Саудиты могут продавать нефть за 5$, и при этом извлекать прибыль.

12.12.2015 17:39
гость

Бося, ваш выход!

12.12.2015 17:40
Массаж мозга

Надо ещё увеличить военный бюджет, всех мобилизовать и отправить защищать интересы России на ближний восток.

12.12.2015 17:40
- гость -

Стране, где кроме нефти есть много других богатств и народ несгибаемой воли,это не страшно.

12.12.2015 17:42
- гость -

не думаю, что снижение цен на нефть было неожиданным для правительства, но что оно им воспользуется для частичного или полного отказа от социальных обязательств вне всяких сомнений.

12.12.2015 17:43
- гость -

Не Россия скупила за день 12 тонн золота, а Центробанк

В чём бред, спросите вы? В том, что Цетробанк – это не Российская структура. ЦБ – это структура ФРС. И это первое. Второе – никакого «Банка России» в России не существует. Поэтому Россия не покупала золото. Его купила Федеральная резервная система через свой Цетробанк, который базируется в России.

Вот что написано в статье 75 Конституции РФ: «1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются. 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти».

http://www.prezidentpress.ru/news/3678-ne-rossiya-skupila-za-den-12-tonn-zolota-a-centrobank.html

12.12.2015 17:44
- гость -

Нужно готовиться к непростым для нас временам....

12.12.2015 17:45
- гость -

А если 20 долл. за бочку, будет в следующем году,как пророчат нек.аналитики?
При ЕБН ниже 15-ти опускалась.

12.12.2015 17:45
- гость -

Самым ходовым товаром в РФ в 2015 г будет шило. Дырочки дополнительные в ремнях крутить )) Чтоб затягивались потуже..

12.12.2015 17:47
- гость -

ух эти американцы и гейроповцы, не хотят нашу нефть по 100 баксов покупать, ух супостаты. Так что все начинаем дырявить ремень, затягивать пояса

12.12.2015 17:48
- гость -

Меня интерес разбирает. Я хочу посмотреть, чего стоит экономика России без всякой нефти. Хочу, чтобы цена на нефть стала 10 долларов за баррель. И посмотрю, каков будет рубль. И другие показатели экономики.

12.12.2015 17:49
- гость -

Ура! Бензин подешевеет!

12.12.2015 17:50
- гость -

"Не успели мы принять бюджет, видим, что ситуация с макроэкономикой меняется. Меняется не в лучшую сторону. Цены на нефть мы закладывали в бюджет 50 долларов за баррель, сейчас уже около 36-37 за баррель. Непонятно, что будет дальше", - цитирует министра "Интерфакс". В субботу Силуанов провел заседание коллегии финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана.

В Рунете последовательно ухудшающиеся прогнозы Силуанова привели к появлению многочисленных шуток о "десятом дне" российской экономики. Например, в конце ноября в интервью Reuters министр допускал, что цена на нефть может упасть ниже 40 долларов за баррель. Прогноз стремительно сбылся: по итогам торгов на нынешней неделе баррель Brent стоит около 38 долларов, а доллар штурмует границу в 70 рублей.

В субботу Силуанов отметил, что на снижение цены нефти могут влиять, в частности, наблюдающееся перепроизводство нефти в мире и выход на рынок Ирана. "Все говорит о том, что низкие цены на нефть будут, скорее всего, в следующем году доминировать. Возможно, что в отдельные периоды это будет, может быть, и 30 долларов за баррель, может быть и меньше, мы не знаем".

"Год назад, если бы нам сказали, что будет ниже 40, все бы, наверное, просто посмеялись. Поэтому нужно готовиться к таким непростым для нас временам", - подытожил глава Минфина.

12.12.2015 17:52
Ван Глюк

- гость - 12 декабря 2015 г.
17:48, боюсь сказать что ни чего, потому что при существующей системе налогообложения и стоимости кредитов, бизнесу может прийти совсем кердык. Конечно рубанка и друзей босси свинопчеловодов, это не касается.

12.12.2015 17:53
- гость -

11 декабря вышел новый прогноз Международного энергетического агентства (МЭА), согласно которому избыточное предложение нефти на мировом рынке продлится как минимум до 2016 года в условиях замедления роста спроса и стремления Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) нарастить производство. Нефтяные котировки ускорили падение после 168-го заседания в Вене министров нефти стран ОПЕК 4 декабря, участники которого не приняли четкого решения по квотам на добычу из-за позиции стран, не входящих в организацию.

Премьер Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам заверил, что "у России есть план В и даже план С на случай неблагоприятной нефтяной конъюнктуры". Он пообещал, что правительство примет надлежащие меры в случае развития "совсем негативных" сценариев на углеводородном направлении

Зубоскалам - есть ещё план Б и план С ,так шта не надейтесь !

12.12.2015 17:53
Ван Глюк

- гость - 12 декабря 2015 г.
17:49, ну вот в начале 2016 года и увидем)))

12.12.2015 17:56
- гость -

Было и по 11 долларов...

12.12.2015 17:56
Ван Глюк

- гость - 12 декабря 2015 г.
17:53
план Б прилетят инопланетяне, план С - валим, не???!!! Для других планов, нет предпосылок)))

12.12.2015 18:45
SAM

Брешет этот Силуанов, не может нефть стоит 30 долларов, нам вождь сказал, что при 80 долларов вся мировая экономика рухнет

12.12.2015 18:55
Алексеевич

Возможно план Б уже начался с "окучивания" дальнобойщиков. Если прокатит, то возможен следующий план, например с машинами импортного производства. Не диверсифицировать же экономику и не вкладывать деньги в развитие страны, когда можно стерилизовать полученные нефтедоллары в бумажках США...

12.12.2015 19:02
Варя

.....над планом "Б" и планом "С"-что это ?

да ничего это не означает.Как говорится в маркетинге:лучший план это изменение плана, значит будет план Е

12.12.2015 19:03
ИМХО

Калибр торжествует. Но рано. Слова Силуанова не догма. Может 30 а может 60. Все эксперты предрекают скачки цен на нефть, но в среднем будет вертеться в районе 40.

12.12.2015 19:04
ИМХО

Калибр, а кто вообще из экспертов для вас авторитет? Или вы сами себе експерт?

12.12.2015 19:05
ИМХО

(заметьте, Калибр, сегодня я с вами на Вы и уважительно)

12.12.2015 19:20
CALIBR

Как Саудовская Аравия обрушила цены на нефть

http://www.bbc.com/russian/business/2015/12/151211_oil_weakness_prognosis

12.12.2015 19:28
Варя

CALIBR, 19:20, ну кто виноват известен, ну а теперь, всё таки что делать надо,и кто останется на сырьевом рынке,после этой сырьевой войны
ваш прогноз, ну или с блумберга

12.12.2015 19:36
BOSS2014

Предлагаю издержки, связанные со снижением цен на нефть, распределить на тех, кто этому снижению радуется. Пусть немного придут в себя.

12.12.2015 19:48
CALIBR

Варя,а смысл ? Пришел чудила с тряпкой и вытер все мои посты,включая ссылку на ВВС,которая его никаким боком не касалась.

12.12.2015 19:48
Варя

а что скажет их правозащитник Людмила Алексеева!? Вам нужна лишняя шумиха BOSS2014, поэтому думайте,думайте

12.12.2015 19:59
Варя

CALIBR, 19:48
а смысл ?

а поболтать))))
К тому на общем фоне уже кучи выданных прогнозов о том, чего ждать и что будет, ваше видение будущего ничто и никак не навредит,да и к тому же, как свидетельствует практика уходящих лет, ни один прогноз ещё никогда не совпадал полностью с тем что происходило в течении года,ну есть некоторое угадывание цифр, и ничего более.
кстати,я лично уже прогнозы экономистов ставлю на один уровень с прогнозами синоптиков))

12.12.2015 20:04
BOSS2014

прогнозы экономистов ставлю на один уровень с прогнозами синоптиков

И это правильно.
Я уже давно пришёл к мнению, что экономика это не наука, а экономисты не учёные. Как правило, каждый экономист либо идеологически ангажирован, либо банально отстаивает интересы определённых кругов.

12.12.2015 20:48
Джазатор

Предлагаю, пусть путин и его жулики и воры, компенсируют стоимость нефти до обещанных 80$ из своего кармана.

12.12.2015 20:55
Варя

Джазатор, а господин Навальный осилит?

12.12.2015 21:00
An Vlad

а господин Навальный осилит?
--------------------
А при чем здесь Навальный? Не навальный все машиностроение и легкую промышленность загубил.

12.12.2015 21:04
Варя

An Vlad,но и вполне возможно, может быть, это было сделано еще даже и до ВВП, теми, кто сейчас в оппозиции

12.12.2015 21:09
An Vlad

Кем до ВВП это было сделано? В 2000 г. в Барнауле еще не одного завода не было попилено. Вот Сталин из руин за 15 лет страну поднял, а этот все готовое за 15 лет умудрился про... мотать.

12.12.2015 21:16
Варя

В 2000 г. в Барнауле еще не одного завода не было
попилено...

ну да,стояли одна часть законсервированные.другая часть на укороченной..
да бросьте вы, машиностроение даже в СССР успехами не блистало
легкая промышленность в Барнауле...хлопок из Узбекистана в Барнаул,чтобы бязи наткать,ну а что, хорошая логическая схема в условиях гайдаровской рыночной экономики

12.12.2015 21:18
BOSS2014

Барнаул не является показателем уровня развития машиностроения страны.
Любителям поплакать на тему "всё пропало" советую иногда заходить на этот специализированный ресурс - http://www.i-mash.ru/ Как говориться, для душевного успокоения. Если, конечно, оно им нужно.

12.12.2015 21:27
An Vlad

машиностроение даже в СССР успехами не блистало
----------------------
вот не надо об этом. Советское машиностороение (не путать с автомобилестроением) как раз и было на высоте. Еще раз говорю: эта отрасль путину досталась готовой на блюдичке с золотой каемочкой, пусть она на тот момент не работала, но ее оставалось просто запустить. А он за 15 лет ее просрал. Или это дело рук Обамы?

хлопок из Узбекистана
---------------
а что в этом плохого? Здесь он не растет, а то, что его от туда возили говорит о том, что логистика в СССР работала отлично.

12.12.2015 21:29
BOSS2014

Алтайская промышленность оказалась неконкурентоспособной по двум основным причинам: первая - удалённость от источников сырья и крупных рынков сбыта продукции и вторая - отсутствие своей генерации и, как следствие, высокие тарифы на электроэнергию. В условиях плановой экономики убытки алтайской промышленности покрывались за счёт других предприятий страны. А сегодня кому это надо? Поэтому в крае будет своя специализация - с/х, переработка, природные ресурсы и туризм.

12.12.2015 21:32
An Vlad

Сельхозмашиностроение угробил.

12.12.2015 21:39
An Vlad

Алтайский дизель... до сих пор считаю, что рядная шестерка один из лучших моторов! Убить его... если только специально навредить.

12.12.2015 21:39
BOSS2014

На «Ростсельмаше» начато серийное производство нового зерноуборочного комбайна РСМ 161.

http://www.agrosouz-m.ru/userfiles/WP_20150814_12_03_25_Pro(1).jpg

12.12.2015 21:53
Варя

пусть она на тот момент не работала, но ее оставалось просто запустить....

к тому что BOSS2014 21:29. перечислил, можно и нужно добавить модернизацию производства с учетом требований будущего, а тем, кто оказался в собственниках,после прихватизации, вот это и не нужно было, так как это требовало основных денежных вложений, а без модернизации,и как следствие, без дополнительных возможностей по освоению новых видов продукции,улучшению качества уже освоенной продукции, предприятия обречены на вымирание
а сельхозмашиностроение...сразу Рубцовск приходит на ум,но врядли рубцовский трактор смогл бы конкурировать, ну например с Джон Диром( возможно,сравнение не корректно, разные тех.характеристики, но и технологии земледелия тоже изменились)

12.12.2015 21:57
An Vlad

Согласно волновой теории Элиота, поведение толпы можно представит 8 волнами. 5 первых волн тренд на повышение с коррекциями и три волны на понижение, точно так же с коррекцией. Если на этот цикл наложить логистическую кривую, то смена тренда обычно случается тогда, когда количество людей, одержимых какой-тог идеей (скажем путин) максимально... Чего там нам левада центр говорит по этому поводу Милая Варя, не подскажете?

12.12.2015 22:13
Botanik

интересно, где некоторые товарищи на Амике видят огромные цены на нефть в течение длительного периода? как они утверждают "бездарно просранного"

http://www.calc.ru/dinamika-Brent.png?770638187

12.12.2015 22:20
Варя

An Vlad
зарегистрированный 12 декабря 2015 г.
21:57
уважаемый An Vlad, не подскажу, а лишь напомню то, что сказано уже до меня
"умом Россию не понять, и Элиотом не измерить-у ней особенная стать..в Росиию надо просто верить(с)

12.12.2015 22:32
An Vlad

Россию мы милая Варя и не меряем, а вот Путина... закончилась его эпоха. Он чувствует это и цепляется за власть всеми силами.

12.12.2015 22:35
Варя

как говорил ВВП: не дождетесь, я еще простыну на ваших похоронах...))

13.12.2015 01:05
АлексейX

//"Цены на нефть мы закладывали в бюджет 50 долларов за баррель, сейчас уже около 36-37 долларов за баррель. Непонятно, что будет дальше", — сказал Силуанов.

Откуда этот мистический взгляд на цену на нефть?
Здесь нужно действовать от фактов, экономических расчетов.

Есть потребление, есть добыча. Цена определяется спросом. Спрос снизился? Почему? Какое потребители снизили закупки?
Добыча возросла? Почему? У кого?

Экономика на подъеме. Значит ей нужна нефть. Или она научилась обходиться без нефти?
Или кто-то перестал закупать нефть перейдя на запасы, чтобы сбить цену?
Или возросла добыча? Кем? Каков потенциал? Этот темп добычи может быть сохранен?

13.12.2015 07:27
- гость -

Хорошо быть министром, если выгонят, можно переквалифицироваться в предсказатели

13.12.2015 09:17
Ван Глюк

Босся, Варя, ботаник, вы лучше расскажите, что стало с моторным заводом, трансмаш, мехпресса, бывшем котельным заводом и т.д.???

13.12.2015 09:27
- гость -

За счёт ПЛАТОНА эти утырки экономику поднимут

13.12.2015 09:37
- гость -

При низкой цене нефти кухарки уже не могут управлять государством?

13.12.2015 10:05
гость

А рейтинги растут у пупкина.

13.12.2015 10:17
- гость -

«Наша проблема не в санкциях, а в неправильном экономическом курсе»

Необходимость отказа от «наследия Гайдара» становится все более очевиднойhttp://www.km.ru/economics/2015/12/09/vladimir-putin/767822-kbabkin-nasha-problema-ne-v-sanktsiyakh-v-nepravilnom-eko

13.12.2015 10:21
- гость -

экономика страны полностью подчинена политике».

13.12.2015 10:22
- гость -

«Поскольку страна у нас экспортирующая, 70% у нас всего импортного, если верить Росстату, соответственно у нас будет просто галопирующая инфляция. Я не знаю, как они 7% будут рисовать»

13.12.2015 10:25
- гость -

Причина в том что ежели только воровать и грабить страну, а бабки за бугор гнать и вместо созидания только всё и вся разрушать, то иного и не могло быть!!!

- Как высказался бы в таком случае мудрый Винни Пух - "Хвост или есть или его нет совсем, тут никак нельзя ошибиться!" ( чит. Экономика или есть или её нет совсем! - Как недавно доложил кремлёвский нострдамус г-н Улюкаев "Российская экономика досрочно достигла дна!!! - Урааа!!!)

- "Грустное, мерзопакостное и душераздирающее зрелище(((" задумчиво произнёс Ослик ИА:

М.Мусин:
Сколько украли реформаторы:
" украдены 3 триллиона 170 миллиардов USD!!!

В.Лисичкин
Потери от разрушения экономики при приватизации превышают более чем в 20 (!) раз доходы бюджета и в 2,5 раза потери в ВОВ!!!

Е.Федоров:
Мы платим дань США, равную половине бюджета страны и они нас полностью контролируют.
Наша госсистема работает на США!!!

- Отрытое наглое и сознательное разрушение и уничтожение России под рекордный в 90% за всю эту деятельность

13.12.2015 10:28
- гость -

"Посмотрите, как капиталисты хотят выйти из экономического кризиса. Они снижают максимально заработную плату рабочих. Они снижают максимально цены на сырье. Но они не хотят снижать сколько-нибудь серьезно цены на промышленные и продовольственные товары массового потребления. Это значит, что они хотят выйти из кризиса за счет основных потребителей товаров, за счет рабочих, за счет крестьян, за счет трудящихся. Капиталисты подрубают тот сук, на котором они сидят. И вместо выхода из кризиса получается его усугубление, получается накопление новых предпосылок, ведущих к новому, еще более жестокому кризису."
(О задачах хозяйственников: Речь на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.)
И.В. Сталин

13.12.2015 10:31
- гость -

- гость -
13 декабря 2015 г.
10:25
Вам, либерастам, не нравится, что Россия встает с колен, что больше денег может вкладывать в экономику других стран, что продаёт столько нефти, что она дешевеет на рынке, что может позволить себе выбирать зарубежного производителя товаров для своего внутреннего потребления, что любой чиновник или его отпрыски могут иметь зарубежный бизнес, связанный с госзаказами и распределение бюджета?

13.12.2015 10:32
- гость -

- гость -
13 декабря 2015 г.
10:28

Мечта любого капиталиста - ограничить потребление трудящихся уровнем физического минимума. В самых покорных малоразвитых странах - это чашка риса в день. У нас рабочий получает несколько рублей из тех тысяч, которые он зарабатывает собственнику. И жаловаться ему некуда, ибо власть находится в руках олигархов, приватизировавших страну вместе со всем хозяйственным комплексом, построенным в эпоху социализма.
Более того, четкого раздела свои - чужие у капиталистов нет. Все они - пираты, грабящие друг друга. Стоит одному олигарху подобраться к власти и узурпировать электроснабжение половины страны, как он резко поднимает цены для другого такого же олигарха - чтобы обанкротить и захватить подешевле его предприятия. Но олигарх мыслит масштабно: он просто закрывает свои заводы и ждет, пока его конкурент "перебесится" или ослабеет.
А то, что сотни рабочих остаются без копейки в кармане, в неоплачиваемых отпусках и без малейшей возможности трудоустроиться в другом месте, сильных мира сего не волнует…
Единственной политической силой, которая исповедует идеологию приоритета интересов простого человека, являются коммунисты. Но 20 лет они не стремились к доминированию. Хотя и не сидели сложа руки, выполняя свои обязательства по защите трудового электората настолько, насколько это было возможно в стране, захваченной олигархами.

13.12.2015 10:33
- гость -

Сталин знал капитаГлистов как облупленных ...а с тех пор ни чего в мире капитализма не изменилось, да и не может изменится, потому как главное для любого капитаГлиста это прибыль любой ценой...

13.12.2015 10:42
- гость -

"Эффективные " в критиканстве того ,как работали советские люди , антисовки своей высокооплачиваемой работой и "бизнесом ", превратили Россию в нищий ,отсталый ,сырьевой придаток и рынок сбыта .
Естественно ,цены на экспортируемое сырье упали-Россия нищает и может закупать меньше импорта ,экономика сыпется ,те крошечные социальные блага ,что оставили паразиты-антисовки народу ,-сокращаются ,а работать дешевые понтярщики антисовки не умеют .

13.12.2015 10:46
- гость -

"Поскольку страна у нас экспортирующая, 70% у нас всего импортного" вот где можно разгуляться стабфонду. да и плюшевый мидвежонок вещал, что заграничные сборочные производства должны в скором времени уровень локализации повысить до 100%. и что? в автовазе локализация в среднем 60% стала. учитесь лучше у руководителей ссср. они на нефтебаксы стока настроили, что третье десятилетие воруют - разворовать не могут.

13.12.2015 10:47
- гость -

Если вы капитаГлисты такие "эффективные" то чего же вляпались снова в экономический кризис перепроизводства, да ещё в такой масштабный и длительный???

13.12.2015 10:49
- гость -

кономический крах путинизма перешел из разряда прогнозов в реальность. Теперь уже и официально устами министра финансов Антона Силуанова.
Потому что ничего, кроме патриотического пафоса и антиамериканизма, страна не производит.

13.12.2015 10:52
- гость -

Кризис в России можно остановить за неделю, для этого нужно всех либералов и пустоголовых Министров арестовать с конфискацией имущества

13.12.2015 10:58
- гость -

Интересно, а скоро какая-нибудь шалава модельной внешности поведет чуйбаса на мост через Москва-реку?

13.12.2015 11:01
- гость -

Говоря о средних и посредственных способностях нашей власти, следует обратить внимание на нижайший уровень её экономической подготовки и полное отсутствие опыта руководящей работы перед "посадкой" на высокую должность.Именно отсюда попытки представить снижающуюся по показателям экономику как развивающуюся "без роста", экономику с падающим на более чем на 4% ВВП как "стабильно" развивающуюся, падение в два раза национальной валюты как "правильные меры". Фактически наше руководство из года в год повторяет "заклинания", высказываемые Силуановым,Улюкаевым и Набиуллиной. Если этот вывод не является истиной, хотя даже не специалисту не трудно заметить явное заимствование "мыслей" нашего руководства у своих помощничков, то налицо запредельное неуважение к своему народу, которого водят за нос даже не напрягая свой мыслительный аппарат, т.е. нагло и в глаза обманывая.

13.12.2015 11:30
- гость -

- Как высказался бы в таком случае мудрый Винни Пух - "Хвост или есть или его нет совсем, тут никак нельзя ошибиться!" ( чит. Экономика или есть или её нет совсем! - Как недавно доложил кремлёвский нострдамус г-н Улюкаев "Российская экономика досрочно достигла дна!!! - Урааа!!!)

- "Грустное, мерзопакостное и душераздирающее зрелище(((" задумчиво произнёс Ослик ИА:

М.Мусин:
Сколько украли реформаторы:
" украдены 3 триллиона 170 миллиардов USD!!!

В.Лисичкин
Потери от разрушения экономики при приватизации превышают более чем в 20 (!) раз доходы бюджета и в 2,5 раза потери в ВОВ!!!

Е.Федоров:
Мы платим дань США, равную половине бюджета страны и они нас полностью контролируют.
Наша госсистема работает на США!!!

- Отрытое наглое и сознательное разрушение и уничтожение России под рекордный в 90% за всю эту деятельность пиар Путина!!!

13.12.2015 11:45
Botanik

Ван Глюк 13 декабря 2015 г.
09:17
Босся, Варя, ботаник, вы лучше расскажите, что стало с моторным заводом, трансмаш, мехпресса, бывшем котельным заводом и т.д.???

а я тебе за заводы разве писал?
что стало? переехали, а почему - это уже не ко мне,
в соседней Новоибирской области полно заводов

13.12.2015 11:55
- гость -

Botanik
13 декабря 2015 г.
11:45
Да заводы только воняли! Развитие Барнаула пошло путём строительства ТРЦ с красивыми продавцами и уверенными в себе охранниками!

13.12.2015 12:42
Ван Глюк

Родной ботаник, а я разве сказал что ты писал про заводы, я спросил что с ними стало? И не куда они не переехали))) так для сведения на моторном сейчас около 300 человек трудится, а было...? Трансмаш один цех работает, все остальное либо в аренде либо продают(ли) цеха. Мехпресса в аренде, генеральный на физическое бонкротство идет. бывший котельный завод банкрот. Станкостроительныйй завод, в аренде и т.д. вспомни родной, как наш губернатор рапортовал об Сибэнергомаше в 2014!!!

13.12.2015 13:23
- гость -

Никаких структурных изменений не видно, раз их нет то с чего закончится кризис?

13.12.2015 14:15
Я

12 декабря 2015 г.
17:39
Что там у саудитов доподлинно никому не известно. Компании у них не публичные.
А вот себестоимость Роснефть по официальной отчетности за 9 месяцев 254 рублика за бочку, т.е. по сегодняшнему курсу 3,6$. В то время когда некоторые западные нефтедобыдчики ушли в минус (БП, Статойл), Роснефть прекрасно себя чувствует: в рублях прибыль нарастили, а в багсах сократилась меньше чем у самых удачливых западных конкурентов.
Пока страдает только федеральный бюджет

Загрузка...