"АвтоВАЗ" начинает серийное производство Lada XRAY 15 декабря

Старт продаж Lada XRAY намечен на февраль 2016 года. Стоимость машины пока не известна, но точно будет меньше 600 тысяч рублей.

15 декабря 2015, 13:29, ИА Амител

Во вторник, 15 декабря, "АвтоВАЗ" запускает серийное производство городского кроссовера Lada XRAY, сообщает ТАСС.

В пресс-центре автозавода отметили, что первые машины оснастят механической коробкой передач и двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 110 л.с. альянса "Рено-Ниссан". Позже Lada XRAY оснастят вазовскими двигателями и роботизированными коробками передач.

Городской кроссовер XRAY, который создали в рамках сотрудничества "АвтоВАЗа" с Renault-Nissan, – компактный хэтчбек в стиле SUV (Sport Utility Vehicle). Для нового автомобиля создали более 500 оригинальных деталей. XRAY станет второй моделью после Lada Vesta, выполненной в новом стиле "АвтоВАЗа" – "ИКС".

До конца 2015 года в Тольятти планируется выпустить порядка 500 автомобилей Lada XRAY, продажи намечены на февраль 2016 года. Цена автомобиля пока не известна, но, как сказал президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон, она будет менее 600 тысяч рублей.

Также добавляется, что в автомобилях нового поколения Lada Vesta и XRAY изменят настройку двигателей и систему выхлопа для того, чтобы соответствовать экологическому стандарту Евро-6. Предполагается, что данные модели в 2016 году будут экспортировать в страны ближнего зарубежья, а также европейские страны (например, Италия и Германия) и страны Ближнего Востока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров