Новости

Градсовет Барнаула одобрил строительство комплекса в старом сквере

, ИА "Амител"
Планируется строительство одноэтажного объекта и сохранение части сквера

Фото:www.orangefit.ru

Градостроительный совет Барнаула одобрил проект культурно-оздоровительного комплекса. Его собираются построить на территории сквера на улице Бабуркина, который в данный момент не ухожен.

Согласно плану, здание будет построено на участке площадью 6 тыс. кв. метров, весь комплекс и соответствующие объекты инфраструктуры займут не более 50%. Планируется строительство одноэтажного объекта и сохранение части сквера.

Всего в спорткомплексе будет три зала: тренажерный, выставочный и зал единоборств. Войти в него можно будет со стороны сквера, который для этого обещают уменьшить. Кроме того, будут вырублены старые деревья, на месте которых высадят новые. Также установят урны, скамейки, освещение.

Предполагается, что перед спортивным комплексом будет находиться парковка на 14 мест, но в перспективе ее хотят увеличить до 50 мест.


Комментарии

12.10.2017 16:37
Элвис

"на территории сквера ... который в данный момент не ухожен."
==
Походит на объяснение накосячившего первоклассника ("она все равно валялась ничейная, и была поломатая" )))

0  0
12.10.2017 16:57
- гость -

Для этого и не ухаживали и за это глава данного района должен быть оштрафован и выгнан за передачу земли под комплекс. Дышать чем будешь, хапуга?

0  0
12.10.2017 17:17
- гость -

Распродажа земель города (парков, скверов) идёт полным ходом. Эти жулики за деньги, что угодно готовы продать.

0  0
12.10.2017 18:48
гость

А власти города помнят откуда в природе кислород берётся или вообще в школе не учились .?

0  0
12.10.2017 19:16
- гость -

нет ли здесь коррупционной составляющей ???

0  0
12.10.2017 19:34
- гость -


- гость -

нет ли здесь коррупционной составляющей ???

какой "математик" будет искать эту составляющую?

0  0
12.10.2017 22:36
- гость -

Ага, математики из прокуратуры давно высчитали свою долю.

0  0
13.10.2017 08:03
- гость -

Сквер там конечно некудышний....Но "выставочный зал" читай - торговый центр....

0  0
13.10.2017 12:41
- гость -

Кстати, оригинальная идея - сначала загадить место, а потом под видом облагораживания города строить торговые центры (даёшь на каждого жителя по торговому центру!) - так что насчёт двух бед в России классик погорячился.

0  0
21.06.2019 13:23
Мирсаид

Сквер , при кадастровой стоимости 25 000 000 рублей участка земли в 0,6 га - выставлена на торгах за 462 000 руб., задаток – 100 000 руб., шаг аукциона – 20 000 руб. Это дешевле стоимости части насаждений , cреди которых ценные породы 40 летних деревьев . Победитель – ООО «Белль».
Цена продажи - 742 000 руб.

0  0

Никакой этот сквер не старый - ему максимум 40 лет - так же , как и кондитерской фабрике и жилому дому - отчего бы и их заодно не снести под тяп-ляп гран-сараи или общаги для гэстэров ? Мэр и не думал оспаривать результаты пахабных торгов - видать , есть " есть весомые причины " Высоченные дубы , липы , рябины и канадские клёны будут уничтожены .Гулять , очевидно , по бывшему скверу местные будут между машинами и скамейками ,http:// после оплаты парковки , а собачки будут какать по талонам .

0  0
Загрузка...