Затон и поселок Ильича стали менее подтопляемыми

Критический уровень реки для микрорайонов теперь выше

17 апреля 2020, 17:40, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Затон и поселок Ильича подготовили к паводку отсыпкой низменных мест. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула со ссылкой на слова первого вице-мэра Анатолия Воронкова.

Замглавы администрации отмечает, что прохождение весеннего паводка находится на особом контроле. Сейчас службы отрабатывают схемы эвакуации населения с учетом эпидемиологической ситуации. "Расслабляться повода нет, надо быть готовыми к развитию любой паводковой ситуации", – подчеркнул Воронков.

В этом году власти дополнительно подготовили Затон и поселок Ильича. Теперь благодаря отсыпке для Затона критический уровень воды в Оби увеличился с 540 до 560 см, для поселка Ильича – с 600 до 650 см. По состоянию на 17 апреля уровень реки составляет 341 см.

Как ранее сообщил amic.ru, 16 апреля стало известно о подтоплении 31 приусадебного участка в Красногорском районе. Люди отказались эвакуироваться, однако в районе уже работает оперативная группа ГУ МЧС по краю, а на случай ухудшения ситуации  подготовили пункты временного размещения.

  

Читайте также в сюжете: Паводок-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров