ДК Моторостроителей продают в Барнауле за 154 млн рублей

Имущество Алтайского моторного завода уйдёт с молотка

26 марта 2021, 10:55, ИА Амител

Фото: из архива amic.ru
Фото: из архива amic.ru

ДК Моторостроителей попал в число объектов, которые выставили на продажу в связи с банкротством АО "Алтайский моторный завод".

Как сообщают "Вести Алтай", стартовая стоимость Дворца культуры – 154 млн рублей. Приём заявок на участие в аукционе завершится 31 марта.

Отметим, что культурный объект включает в себя семь этажей плюс один подземный. Общая площадь превышает 8 тысяч квадратных метров.

В здании располагаются творческие и спортивные коллективы, автошколы и другие организации. Кроме того, в нём проходят концерты. Так, только на весну запланировано не меньше девяти выступлений звёзд.

Ранее мэрия Барнаула готовила к продаже здание ДК "Трансмаш", расположенное по адресу пр. Ленина, 152. В документе прописаны условия приватизации объекта. Стоимость составляет 40,2 млн рублей, а продаваться он будет с помощью электронного аукциона с шагом в один миллион.

В 2019 году ДК "Трансмаш" уже выставляли на продажу, однако тогда на лот не нашлось покупателей. Одна из причин отсутствия интереса к покупке объекта – необходимость дорогостоящей реконструкции. В 2016 году подсчитали, что на неё необходимо от 80 до 100 миллионов рублей.

Власти Барнаула вновь попытаются продать ДК "Трансмаш"

Объект включили в прогнозный план приватизации на 2021-2023 годы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров