В Верховном суде Республики Алтай начался процесс по делу о взрыве гранаты

28 октября 2008, 09:07, ИА Амител

Процесс по делу о взрыве гранаты, в результате которого погиб один человек и пятеро пострадали, начался в Верховном суде Алтая, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры республики.

Как ранее сообщало ИА "Амител", взрыв ручной осколочной гранаты РГД-5 произошел 4 января текущего года в кафе "Виктория" алтайского села Кызыл-Озек. Ранения получили шесть человек, один из которых позже скончался в реанимации.

Как было установлено, гранату взорвал 29-летний житель республики. Таким образом, по версии следствия, он пытался устранить заместителя директора местной компании, занимающейся реализацией пиломатериалов, которому задолжал около 50 тысяч рублей. Предприниматель остался жив, но получил ранения.

Предполагаемый организатор взрыва тоже был ранен и госпитализирован. После того, как он выписался из больницы, следователи предъявили ему обвинение по статьям 105 УК РФ (убийство), статье 30 и 105 (покушение на убийство) и статье 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка боеприпасов), которые предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Террористическую подоплеку во взрыве правоохранительные органы полностью исключили.

Подсудимый обвинение признает частично.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров