Порошенко пообещал вернуть Донецк Украине в течение года

Президент Украины рассказал, как он ненавидит воевать с Россией

11 марта 2016, 07:44, ИА Амител

''
''

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в течение года вернуть под контроль Украины территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Эти заявления глава государства сделал во время интервью турецкому телеканалу TRT World. Основные моменты из интервью также выложены на странице администрации Порошенко в Facebook.

По словам Порошенко, вернуть территории он намерен "мирным путем". Также он заявил, что "ненавидит воевать с Россией", однако "должен защищать Украину".

Кроме того, президент Украины вновь обвинил Россию в несоблюдении минских соглашений. "Украина отвела тяжелое вооружение, Россия – нет", – сказал Порошенко.

Напомним, 12 февраля 2015-го между Россией и Украиной в Минске был подписан "Комплекс мер по выполнению минских соглашений", который предусматривал режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы (со вступлением в силу к концу 2015-го новой конституции), а также законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров