Алтайский край попал в десяток регионов с растущей бедностью

24 февраля 2009, 07:15, ИА Амител

Алтайский край попал в десяток регионов, в которых уровень бедности населения постоянно увеличивается. Такие данные Министерство регионального развития РФ опубликовало на своем сайте.

Так, в 2006-2007 годах доля бедного населения в России увеличилась в 10 регионах, в том числе в Архангельской области, в Карелии, Саратовской, Тверской, Новгородской, Ярославской, Волгоградской областях, а также в Республике Дагестан и Еврейской автономной области.

 Причиной такой негативной тенденции в Минрегионе назвали "недостаточную эффективность принимаемых органами власти данных регионов мер по содействию росту экономической активности трудоспособного населения, совершенствованию системы поддержки социально уязвимых групп населения".

Как сообщает ИА REGNUM, примечательно, что наряду с возросшей бедностью в Архангельской области, благосостояние населения Ненецкого автономного округа, наоборот, растет. Так, в 2006-2007 годах НАО вошел в список 72 регионов, в которых доля бедного населения значительно сократилась. По данным на 2007 год в общей структуре населения округа менее 10% составляют люди, чей доход составляет меньше прожиточного минимума.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров