Сегодня выходит новый номер российского еженедельника "Огонек"

18 мая 2009, 11:25, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, после длительного перерыва выйдет новый номер российского еженедельника "Огонек" . Пятимесячная пауза в работе журнала была связана со сменой собственника. Содержание журнала и верстка изменятся – появятся новые авторы и новые рубрики.

По словам главного редактора "Огонька" Виктора Лошака, "полное обновление будет заметно не сразу, а в течение нескольких номеров". "читатели найдут "Огонек" в том виде, к которому они привыкли", - отмечает Лошак, пишет ИТАР-ТАСС.

Тема нового номера будет исторической - 20-летие первого Съезда народных депутатов СССР. "Даже не столько самого съезда, сколько начала крушения однопартийной системы в Советском Союзе. Аналогии очевидны. Мы с очень большим волнением ждем оценок читателей", - сказал главный редактор "Огонька".

Как ранее сообщало ИА "Амител", выпуск "Огонька" в январе был временно приостановлен в связи с реструктуризацией и сменой собственника. В начале марта права на выпуск журнала перешли от ОАО "Телекоминвест", владеющего торговой маркой "Огонек", к издательскому дому "Коммерсант".

Фото: barahla.net, "Антикварные книги".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров