Сотрудники МЧС со всей Сибири демонстрируют свои навыки работы в разных условиях

20 августа 2009, 10:23, ИА Амител

Накануне, 19 августа, на территории Чемальского района Республики Алтай начались Х юбилейные открытые межрегиональные соревнования поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Сибирского федерального округа.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, соревнования, организованные Сибирским региональным центром МЧС России, включают ряд этапов, в том числе: "Ночной поиск", "Проверка послушания и ловкости", "Поиск пострадавших в условиях техногенного завала", "Поиск пострадавших в условиях природной среды". В ходе каждого из испытаний спасатели и их четвероногие помощники смогут продемонстрировать свои навыки работы в разных условиях.

Соревнования проводятся с целью повышения профессионального мастерства поисково-спасательных расчетов кинологической службы, проверки готовности расчетов к действиям по предназначению, обмена опытом подготовки и применения поисковых собак в ходе проведения поисково-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.t-l.ru/news/124531766911854.shtml

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров