Злоупотреблявшая спиртным женщина лишенная родительских прав смогла вернуться в общество

31 августа 2009, 17:22, ИА Амител

В селе Ирбей Красноярского края злоупотреблявшая спиртным женщина лишенная родительских прав смогла вернуться в общество. В этом ей помогли судебные приставы. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 31 августа, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

30-летняя Снежана Вирт была лишена роди­тельских прав в отноше­нии пятилетней дочери и 13-летнего сына в 2006 году. Поводом ста­ли антисанитарные усло­вия, в которых содержа­лись дети, женщина ниг­де не работала и злоупот­ребляла спиртными на­питками. В результате брата с сестрой помес­тили в Верхнеуринский приют, но это не образумило моло­дую женщину, жизнь её продолжала катиться по наклонной.

А тем време­нем, сына забрала свек­ровь, дочь отправилась к опекунам. Как правило, такие родители пьют и гуляют в свое удоволь­ствие, зная, что государ­ство не даст умереть с го­лоду их детям. Горько, что все чаще судебному приставу приходится силой закона заставлять таких этих родителей работать и оплачивать все расходы по воспитанию и содержанию детей. Только в Красноярском крае с начала года судебные приставы приняли без малого 50 тысяч исполнительных листов о взыскании алиментов.

Такой лист пришел и на Снежану, исполнительное производство по взысканию  алиментов было поручено Ирине Дерендяевой. Какие слова подобрала Ирина Михайловна, что смогли остановить женщину, заставить её резко изменить свою дальнейшую судьбу уже не скажет и сама судебный пристав. Только после этих слов молодая мама твердо решила восстановить свои роди­тельские права и забрать детей.

За своих детей женщина боролась с завидным упорством. Сна­чала продала корову, а на вырученные деньги погасила текущую задолженность по алиментам. Затем устроилась на работу на местный хлебозавод. Обошла десятки инстанций. Собрала массу справок. Побывала на приеме не в одном государственном органе.

Решением суда 16 июня 2009 года исковые требо­вания женщины полностью удовлетворены, се­годня она восстановлена в родительских правах в отношении дочери. Теперь Соня вновь живет с матерью, и у них полное взаимопонимание, Первого сентября девочка пойдет в первый класс. Впереди у этой семьи встреча с сыном, который еще проживает у бабушки в Абакане, но самое главное - у молодой женщины есть вера, что пути к старой жизни уже точно не будет. А помогла ей обрести веру в себя и свои силы ее односельчане из службы судебных приставов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров