Для профилактики электротравматизма Алтайэнерго планирует использовать детские рисунки

04 сентября 2009, 15:12, ИА Амител

В филиале МРСК Сибири- Алтайэнерго подведены итоги конкурса плаката или рисунка "Безопасное электричество" на тему профилактики детского электротравматизма.

Как сообщают в Алтайэнерго, мероприятие проводилось среди детей сотрудников филиала в рамках утвержденной профилактической программы. В нем приняли участие юные художники от 6 до 16 лет.

Главная тема конкурсных работ - категорически недопустимы игры рядом с подстанциями и линиями электропередачи, а, тем более, на самих объектах! Вместе с юными участниками трудились и их родители, они прислали в поддержку стихи и слоганы по профилактике электротравматизма, помогали в подготовке рисунков. И при этом, конечно, снова обсуждали с ними вопросы энергобезопасности.

В детских рисунках нашли отражение яркие примеры правильного и неправильного поведения: последствия детской шалости с электророзеткой, придуманный самим автором оригинальный запрещающий знак – в красном круге перечеркнутая ладонь руки, что означает: "не трогать!". Немало и других интересных творческих находок.

По решению жюри, победительницей в младшей группе до 8 лет стала Настя Люлина, в группе детей от 8 до 12 лет – Кристина Перепечина, а в старшей группе – Юля Волошко.

За великолепно выполненный плакат решено вручить "Гран при" Юлии Богатыревой. Другие интересные работы отмечены призами "За творческий подход к раскрытию темы", призами зрительских симпатий и поощрительными.

Каждый участник конкурса, приславший свой рисунок, получит подарок. Лучшие работы планируется использовать в дальнейшей деятельности коллектива в рамках профилактики травматизма. Но самое главное, в процессе подготовки дети еще раз закрепили навыки правильного обращения с электричеством и многому научились. И теперь смогут поделиться знаниями со сверстниками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров