Сборная России на «Чешских хоккейных играх» обыграла финнов, сегодня матч за первое место против сборной Чехии

06 сентября 2009, 13:06, ИА Амител

Сборная России по хоккею во втором матче "Чешских хоккейных игр" со счетом 3:2 переиграла сборную Финляндии. Об этом сообщает Федерация хоккея России.

В первом периоде зрители увидели две шайбы. Счет уже на третьей минуте открыл Сергей Мозякин, однако Маркус Сейкола вскоре его сравнял. Во втором периоде Мозякин вновь вывел нашу команду вперед, а в третьем Олег Сапрыкин сделал счет 3:1. Но за 42 секунды до конца Ян Латвала сократил его до минимума. Впрочем, больше финнам ничего добиться не удалось. 3:2 в пользу россиян.

Во втором матче турнира сборная Чехии со счетом 5:2 переиграла сборную Швеции.

Сегодня состоятся две заключительных встречи. Россияне сыграют с хозяевами турнира чехами. В случае победы в основное время подопечные Вячеслава Быкова станут победителями Игр. В противном случае, победителями станут как раз чехи Начала встречи в 22:30 по барнаульскому времени. Телеканал "Спорт" покажет матч в прямом эфире, начало трансляции в 22:10.

В другой встрече сойдутся финны и шведы.