Житель Белокурихи предпочел трое суток провести в спецприемнике вместо уплаты штрафа

24 сентября 2009, 12:13, ИА Амител

Житель Белокурихи предпочел трое суток провести за решеткой вместо уплаты административного штрафа. Как сообщили ИА "Амител" в Управлении федеральной миграционной службе Алтайского края, 29-летний мужчина был оштрафован миграционной службой города за то, что в течение длительного времени проживал без удостоверения личности.

Данное правонарушение наказывается суммой в 2500 рублей. Однако в положенные 30 суток молодой человек штраф не оплатил, в связи с чем административный кодекс предписывал взыскать с него этот же штраф в двойном размере.

Вопрос об ответственности за правонарушение и неуплату штрафа рассматривал мировой судья судебного участка г.Белокуриха. В ходе заседания мужчина пояснил, что не работает и штраф, а тем более в двойном размере, оплатить не мог, поэтому мерой наказания для него стали трое суток административного ареста.

Сотрудники миграционной службы напоминают, что это не первый случай применения административного ареста за неуплату штрафа, наложенного миграционной службой. В июле 2009 года за аналогичные правонарушения по нескольку дней в спецприемнике провели пенсионерка, которая не ставила на миграционный учет своих заграничных гостей, и двадцатилетняя девушка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров