Касперский предложил создать интернет-полицию

20 октября 2009, 11:38, ИА Амител

Евгений Касперский Основатель и глава компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский предложил создать специальную интернет-полицию,
которая будет следить за соблюдением законности в Сети (интернет-интерпол). Об этом сообщает www.securitylab.ru со ссылкой на слова самого Касперского в интервью изданию ZDNet Asia.

Касперский  заявил также, что анонимность является главной уязвимостью безопасности Интернета и призвал повсеместно ввести интернет-паспорта. 

По его словам, нормы пользования Сетью следует ввести на международном уровне, а если какие-то страны откажутся их принять — нужно отключить эти страны от интернета.

Такое заявление Касперского не понравилось многим пользователям. В частности, в ЖЖ-сообществе ru_marazm  призывают бойкотировать продукты "Лаборатории Касперского".

Идеей борьбы с анонимностью в интернете озадачились и в Московском патриархате.

Священнослужители объясняют свою позицию тем, что в сети "люди обычно скрываются за кличками, полно грязи, взаимных оскорблений и экстремистских высказываний". Об этом, в частности, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин  на заседании российского оргкомитета "Победа", - сообщает  www.securitylab.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров