Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Касперский предложил создать интернет-полицию

, ИА "Амител"
Основатель и глава компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский предложил создать специальную интернет-полицию,
которая будет следить за соблюдением законности в Сети (интернет-интерпол). Об этом сообщает www.securitylab.ru со ссылкой на слова самого Касперского в интервью изданию ZDNet Asia.

Касперский  заявил также, что анонимность является главной уязвимостью безопасности Интернета и призвал повсеместно ввести интернет-паспорта. 

По его словам, нормы пользования Сетью следует ввести на международном уровне, а если какие-то страны откажутся их принять — нужно отключить эти страны от интернета.

Такое заявление Касперского не понравилось многим пользователям. В частности, в ЖЖ-сообществе ru_marazm  призывают бойкотировать продукты «Лаборатории Касперского».

Идеей борьбы с анонимностью в интернете озадачились и в Московском патриархате.

Священнослужители объясняют свою позицию тем, что в сети "люди обычно скрываются за кличками, полно грязи, взаимных оскорблений и экстремистских высказываний". Об этом, в частности, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин  на заседании российского оргкомитета "Победа", — сообщает  www.securitylab.ru.



Комментарии

20.10.2009 11:41
- гость -

ну и кому потом нужен будет касперский?

20.10.2009 11:41
- гость -

1нах

20.10.2009 11:43
ухахаха

православный антивирус

20.10.2009 11:45
SeZamHome

Ага, и интернет-прокуратуру, которая будет контролировать интернет=полицию и СБУ которая будет присматривать чтоб полицейские не выходили в глоб под никами, и т.д. и т.п.
P.S. А и еще.. интернет гайцев, чтоб широкополостные соединения за превышение скорости штрафовали!

20.10.2009 11:46
- гость -

Давно ли сам у иностранцев инфу 3,14здил???

20.10.2009 11:47
CA$H

Скурвился Касперский...
А он часом значок ЕДРА не напялил исчо?

20.10.2009 11:48
- гость -

касперский не нужен.

20.10.2009 11:50
- гость -

Бытует мнение что половину вирусов сам касперский и придумывает...

20.10.2009 11:51
Я

Есть бесплатные антивирусы, может быть чуть хуже касперского, но не такие требовательные к системе. Предлагаю всем забить на это "г". Давно пользуюсь другим, тем в котором ежедневно ключи искать не приходится. А этот дядька - явный маразматик. Если не будет конфиденциальности в интернет - то суть многих вещей касаемых возможностей самой сети - теряется. А этому уроду желаю скорейшего банкротства!

20.10.2009 11:57
Толя

Да прижмут власти инет, все равно это случится - чуть раньше или чуть позже.

20.10.2009 11:58
- гость -

а кто-то еще пользуется антивирусом касперского?

20.10.2009 11:59
nitro

Толя, а это уж врядле.

20.10.2009 12:00
Сэмпай

А я буду интернет-президентом страны интернетии...

20.10.2009 12:02
Я Толе

Не прижмут, если постоянно повышать свой пользовательский уровень.

20.10.2009 12:04
Сэмпай

nitro
20 октября 2009 г.
11:59

Нифига не вряд ли. И "ужесточат" интернет, возможно даже при переходе на IPv6.

20.10.2009 12:05
- гость -

Очень правильное решение, вот ругнул гость мэра, а его под белы ручки и в кандалы, решение лужка о повороте рек вспять выполнять, вот жисть то настанет, а можно вообще при рождении в задницу чип зашивать, и чоб в тырнет по этому чипу только подключался, вот жисть настанет, мечта едра!!!

20.10.2009 12:05
ххх

А больше ему ничеее не надо???? Скипетр и державу и объявить себя царем тырнета!!
Почему б уже данному субъекту не выпустить мишени для дартс со своей личиной?? Оно пользовалось бы бешеной популярностью... )))

РПЦ, чтоб им там не писали всякую грязь на их сайтах, пусть попробуют нанять хороших администраторов на это дело... причем за денюжку, а не за благословение...

20.10.2009 12:08
Суба

сроду не пользовался антивирусом Касперского
ибо дрянь преизрядная
ну а РПЦ... про них вообще слова доброго никогда не скажу

20.10.2009 12:09
Агент Элронд Смит

Мои коллеги считают (и я с ними согласен), что поведение пациента имеет все признаки паранойи..

20.10.2009 12:09
Я

Для чего РПЦ интернет - вообще остается непонятным. Исповеди через интернет не считаются "правильными" т.к. нужен личный контакт с батюшкой об этой однажды заявил один из видных деятелей церкви.

20.10.2009 12:10
- гость -

Каспера как-то неудачно сфоткали. Он в ентом сракусе то ли на зайчика похож, то ли кролика в преддверии спаривания, то ли вообще, прости Господи, на хомячка.

20.10.2009 12:11
AUTO22

Хотят все контролировать, БОГАМИ Интернета быть хотят

20.10.2009 12:12
Суба

, на хомячка.

есть такой зверек - тарбаган, он же байбак...

20.10.2009 12:12
- гость -

мля... Мда, я был лучшего мнения о Касперском... Эээх... Что же ты так, Евгений???

Плюсуюсь к кэшу ((

20.10.2009 12:22
troll-kun Толе

>Да прижмут власти инет, все равно это случится - чуть раньше или чуть
позже.

Ты эта... как найдешь техническую возможность прижать интернеты, нам в комментах суть идеи не сообщай, сразу вали в Китай, там тебе очень много денежек дадут, а то у них из-под великого файрволла диссиденты лезут во внешний мир.

20.10.2009 12:23
- гость -

Касперский поглощает души невинно убиенных Виндус-машин!

20.10.2009 12:24
123

2 - гость - 20 октября 2009 г. 12:10
G-Force: " Я не ХОРРРЁЁК, Я хомяк, хомяк я, хомяк..." )

20.10.2009 12:25
troll-kun

>нужно отключить эти страны от интернета.

Бггг... И горячую воду им тоже отключить.

Да ну, это он жжот так.

Ну, я надеюсь.

Иначе - только нейролептики для снятия обострения.

20.10.2009 12:26
- гость -

Бытует мнение что половину вирусов сам касперский и придумывает... +1

20.10.2009 12:32
Пасечник

Отключить страну от интернета? Насмешили. Власти трафик наркотиков и оружия не могут эффективно контролировать, а тут данные... Странам-изгоям помогут соседи - "забудут" пару каналов закрыть и никто не почувствует проблем с мировым интернетом (а с местным его и так не будет).

20.10.2009 12:33
troll-kun

>Бытует мнение что половину вирусов сам касперский и придумывает...

Нет, там просто алгоритм ловли полиморфов тупой + каждая криптованная версия одного и того же виря считается отдельным вирусом

20.10.2009 12:36
- гость -

Люди а контакт у всех сегодня нормально работает??

20.10.2009 12:36
Йожыг - Erinaceus europaeus

аин, цвай - полицай.
драй, фиер - ss.

20.10.2009 12:37
bear

Бытует мнение что половину вирусов сам касперский и придумывает...

ну а ктож еще-то??? чем жить то - если вирусов не будет то не нужны будут и интивирусы )))))))))

20.10.2009 12:39
гость

Нет вирусов = нет бабла у касперского

20.10.2009 12:39
troll-kun гостю

>Люди а контакт у всех сегодня нормально работает??

Да, и спамеры активны как обычно. Так что проблемы на твоей стороне. Предположительное решение - проставься админу. Мы это любим.

20.10.2009 12:42
troll-kun

А вот интересно, кто больше бабла накосил, владельцы ботнета сделанного конфинкером или каспер?

20.10.2009 12:43
LotrDR

Ну мля еще один царь и боГ
Нах не пользую

20.10.2009 12:48
Я

И еще надо показать "фак" Билу Гейтсу и все перейти на бесплатный Linux для которого за все годы существования существует всего 18 вирусов, поэтому антивирусник не нужен.

20.10.2009 13:14
- гость -

если половина перейдут на линух, вот тогда и начнет писать вирусы для него...

20.10.2009 13:20
Vilgelm

Офигеть. Он фактически хочет лишить людей последней возможности анонимно выражать свою точку зрения, так что ли? Кошмар какой-то. Это равносильно построению "большого фаервола" или вводу цензуры. Никогда не пользовался продуктами их компании, а после этого заявления и тем более не буду.

20.10.2009 13:29
Vilgelm

CA$H (20 октября 2009 г. 11:47) +1. И вообще, Интернетом, по сути, заведуют США. И я крайне сомневаюсь, что они пойдут на меры "Интернет паспортов". У них даже SIM карту можно без паспорта (водительского удостоверения) купить. И что, они отключат США от Интернета? Маразм, не правда ли?

20.10.2009 13:30
troll-kun

>если половина перейдут на линух, вот тогда и начнет писать вирусы для него...

+1000, линуксу еще предстоит переболеть всеми болезнями винды, dll-hell у них уже есть, я вон на кубунте хотел Файрфокс поставить, так оно 70 метров обнов потребовало, включая добившую меня libsexy. Видимо, без libsexy не встает Можно, наверное, скачать инсталлер с офф.сайта без этих зависимостей, но нафиг тогда вся эта система репозитарев и проч., если опять придется лазить по варезникам.

А дистры типа слаквари и генты - для гиков, обычный юзер, для которого комп - инструмент их осиливает плохо.

Так что это не винда сама по себе кривая, это жизнь массовой ОСи сложная.

20.10.2009 13:33
Юра

а я полностью поддерживаю Касперского! давайте тогда и гражданские паспорта отменим. а о вводе единого паспорта в нэте это еще дано разговор ведется.
а тем кто прячется под никами духу маловато от своего имени что то написать, т.к. за слова не могут ответить. а тот кто в себе уверен тот и от своего имени может высказаться!

20.10.2009 13:37
- гость -

За что забанен юзер troll-kun? Что именно нельзя ругать? Линукс или каспера?

20.10.2009 13:37
Вася Пупкин

Уважаемый Юра Голев!
Идите в сад!

20.10.2009 13:39
Товарищ Че

Жжот Жека не па децки о_О, Он с Анищщенкой не вместе вкуривал?)))))

20.10.2009 13:40
Юра

Вася Пупкин?! а более аргументированно? или кроме как послать ни чего на ум не приходит?

20.10.2009 13:41
- гость -

Пива перепил чувак

20.10.2009 13:45
Юра-kun

а я полностью поддерживаю Сталина! давайте тогда и ГУЛАГ отменим. а о вводе единого концлагеря в мире это еще дано разговор ведется. а тем кто прячется по кухням духу маловато в НКВД что то написать, т.к. за слова не могут ответить. а тот кто в себе уверен тот и следователю может высказаться!

20.10.2009 13:56
мимошел

Народ!))) чего на человека то набросились? он же только предлагает!! не более...
а предлагать то и я могу - ввести паспорта для инета с фоткой! тогда и мишени для дарста - каждый день новые можно печатать будет) я уж - точно с сайта амиковского на печать фотки буду отправлять на печать
и васей пупкиным и товарищем че - не прикроешься ниразу

20.10.2009 14:03
Вася Пупкин

а более аргументированно?

а очень аргументировано. вот я подписался настоящим именем и послал вас
хорошо еще что не по матери

20.10.2009 14:23
Йожыг - Erinaceus europaeus

что-й то разнервничались ребяты...
чего ради?
возлюбите друг друга физически и аморально!

20.10.2009 14:32
fdump

Юра, Вы свой гражданский паспорт предъявляете каждому встречному? Например, чтобы узнать или подсказать дорогу или просто поздороваться – сначала взаимное предъявление гражданских паспортов, по протоколу, лишь затем – Здрассте...? Не надо заниматься чушью и демонизировать самоутверждающихся подростков... – они на заборе гадости писали всегда... Не стоит строить полицейское государство и не стоит апеллировать к полиции на каждом шагу... – маразм это, ИМСМ (ИМХО)…

20.10.2009 14:43
DeMode

Жениным антивирем не пользуюсь (разве что на работе стоит), идеи его считаю немного абсурдными. А ещё он говорит, что мы все в ноги дяде Биллу должны кланяться за тонны торрентов и порнухи. Не догоняет Женя, что интернеты не с виндозы начались...

20.10.2009 16:25
Wrong

п1, ст 19, ГК РФ
«В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).»

20.10.2009 17:22
- гость -

Вирусы ....кому выгодны эти вирусы? ...наивно полагать что сидят злые дядьки и для развлечения пишут вирусы ...

20.10.2009 17:56
barneapol1

В нашей стране если что-то разрешаешь или запрещаешь, значит на этом и живешь.
Ни как не нажрется Каспер.

20.10.2009 21:41
Vilgelm

Юра-kun (20 октября 2009 г. 13:45) Жжошь.

А вообще последние тенденции в развитии рунета, честно говоря, пугают. Один сначала предлагает большой русский фаервол построить, другой паспорта ввести... Тьфу... Вот так и лишат народ последнего источника нецензурированной (a.k.a. правдивой) информации.

21.10.2009 00:09
razum

В реальной жизни бардак развели куда не ткни, теперь еще в интернете все с ног на голову поставить и "воопче зашибися" будет.

Загрузка...