На один из городов Латвии упало что-то из космоса

26 октября 2009, 06:58, ИА Амител

Накануне вечером, 25 октября, в районе городка Мазсалаца в Валмиерском районе Латвии упал "небесный объект", который во время падения издавал звук низколетящего самолета, - сообщает РИА Новости со ссылкой на свидетеля происшествия Ансиса Штейнбергса.

В результате падения объекта, который по одной из версий – метеорит, образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров, люди не пострадали.

Помощник начальника Государственной пожарно-спасательной службы Латвии Инга Ветере сообщила РИА Новости, что упавший на территории страны в воскресенье объект может быть искусственным спутником Земли или его фрагментом. Она также не исключила возможность радиационного заражения.

"Cначала я услышал звук, напоминающий звук низколетящего над землей самолета. Затем увидел в воздухе огненный объект средней величины", - рассказал Штейнбергс.

Пожарные и полиция Латвии расширили зону оцепления вокруг воронки, образовавшейся в результате падения с неба пока неустановленного объекта в районе города Мазсалаца, из-за угрозы радиации. На место ЧП выехали специалисты по радиационной защите из Риги.

Сейчас кратер, который остался после падения загадочного предмета, оцеплен. На месте падения возник пожар, который уже удалось потушить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров