Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Техосмотр для новых автомобилей будет отменен

, ИА "Амител"
Российское правительство создает план мероприятий по усовершенствованию системы регистрации техосмотра автомобилей. По некоторым данным, новые автомобили смогут выезжать на улицы без проверки технического состояния, а автосалонам позволят вместе с ГИБДД выдавать документы и регистрационные знаки.

Правительство утвердило перечень проектов законов, приказов и постановлений, которые должны быть разработаны до конца августа, — пишет "АвтоВестиРу " со ссылкой на "МК". Как рассказали изданию в аппарате Белого дома, автосалонам дадут возможность участвовать в процессе регистрации автомобиля, а именно в выдаче документов и номерных знаков.

Также предварительно стало известно, что новые автомобили избавят от техосмотра. "Новую машину будут выпускать на дороги без проверки ее технического состояния. Только это будет происходить лишь в том случае, если магазин, в котором ее купили, может предоставить документы, подтверждающие подлинность маркировки, соответствия транспортного средства техническим и экологическим требованиям и т.д.", — пишет газета. 

Как сообщалось ранее, изменения в свои документы готовится внести и МВД. Отныне зарегистрировать или снять машину с учета можно будет в любом подразделении ГАИ в пределах субъекта РФ. А в случае смены собственника при определенных условиях автомобиль сможет сохранить номерные знаки. Россиянам также разрешили получать водительское удостоверение в любом подразделении ГИБДД независимо от регистрации.


Комментарии

12.08.2010 08:15
NeVolshebnik

А если это наследие автосовкопрома? Знаю случаи, когда авто 15-20 летней "выдержки" после глобально-капитальной реставрации не то что выглядит, но и технически надежней кит-набора, который можно приобрести в салоне.

0  0
12.08.2010 08:15
- гость -

Россиянам также разрешили получать водительское удостоверение в любом подразделении ГИБДД независимо от регистрации

поверю только когда начнет в реале действовать

0  0
12.08.2010 08:16
гость

сказка-столько придумают справок и бумажек,замучаешься...бюракратию в РОССИИ не победить

0  0
12.08.2010 08:18
Дерьмовочка

ТАЗОВАЗЫ с завода до места назначения без поломок не доезжают, все че можно отваливается.

0  0
12.08.2010 08:55
2Дерьмовочка

как давно вы покупали новый ВАЗ?

0  0
12.08.2010 08:57
Дерьмовочка

2Дерьмовочка
12 августа 2010 г.
08:55

Как говорится - я не на столько богат, чтобы покупать дешовые (а лучше бы сказать дерьмовые) вещи

0  0
12.08.2010 09:11
Сэмпай

2Дерьмовочка
12 августа 2010 г.
08:55

В прошлом году в новостях было (даже на этом сайте), что _новые_ автомобили "дважды автомобильного" (другой завод просто не проверяли) не могут пройти ТО. То свет не так, то ручник не держит...

0  0
12.08.2010 09:12
- гость -

Дерьмовочка

комплекс неполноценности, выражается в том чтобы ругать то чего страсно желаешь.

0  0
12.08.2010 09:16
ФЫВА

- гость -
12 августа 2010 г.
09:12

Браво!

0  0
12.08.2010 09:46
LotrDR

Всегда после покупки новой машины удивляло на хрена проходить тех осмотр оно же новое

0  0
12.08.2010 10:39
- гость -

Выдачу документов и госномеров никогда не отдадут частным лицам. Это же спецпродукция, ее надо очень правильно хранить, не дай бог потерять хотя-бы один бланк. Да и некоторые не очень честные салоны смогут начать выдавать документы на перебитые и краденые машины, выдавая их за свои новые. Так купит человек дорогой автомобиль, его на следующий день угонят, сделав предварительно дубликаты ключей при предпродажной подготовке, увезут в другой город, перебьют номера, и поставят на учет.

0  0
12.08.2010 10:40
V

2 - гость -
12 августа 2010 г.
09:12

В сети на автосайтах довольно много отзывов пользователей отеч. автопрома. Я вот тоже думал может поменять свою иномарку на уаз для сельского бездорожья, а потом почитал отзывы и решил, что ну его.
Ваше утверждение про комплекс не верно.

0  0
12.08.2010 11:05
- гость -

- гость -
12 августа 2010 г.
09:12

комплекс неполноценности, выражается в том чтобы ругать то чего страсно желаешь.

А Вы дерьмо, видимо, тоже не кушаете из-за каких-то комплексов? Или все же кушаете?? ))

0  0
12.08.2010 11:14
- гость -

В защиту тазов

Купил аккорд новый с салона - через пару месяцев стали хрипеть все динамики в дверях, поменял у ОД без базара, через 15 тыс начала греметь рулевая рейка, в ОД составили рекламацию с видео съёмкой )) сейчас жду новую рейку, а стоит она 85 тыр ))
И ещё масло ест, в ОД говорят, что это нормально
Вот тебе и надёжность новой японки
Как говориться хорошо там, где нас нет

0  0
12.08.2010 12:09
евпат коловрат

2 11:14
слямзено с какого-нибудь тазоводческого сайта?
не надо про аккордеоны грязи) двое товарищей катаюца - ноль проблем)))

0  0
12.08.2010 12:15
- гость -

евпат коловрат

"товарищи катаются" - ниочём
я сам на хондаре езжу, придумывать мне никчему
до этого рыкса была 2005 года с пробегом в 85 тыш км - такого порожняка не было как на аккорде
как говорят в ОД - это болячки аккорда, надеюсь он у меня скоро выздоровеет

0  0
12.08.2010 16:46
- гость -

евпат коловрат

Почему изречения о поломках японок воспринимаете как ложь и провокацию а о поломке тазика за чистую монету?
Вы не объективны. По секрету скажу, что бывают экземпляры отеч. автопрома, которые не ломаюцца

0  0
Загрузка...