Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Колыме построят новый город

, ИА "Амител"

В Магаданской области в Тенькинском районе (Колыма) для добычи золота будет построен базовый город. В районе работают три крупных компании по добыче драгоценного металла, — сообщает "Радио России"

Только для разработки "Наталкинского" месторождения драгметалла потребуется около 3 тысяч человек. Базовый город, строительство которого начнется в 2011 году, планируется расположить на месте поселка Усть-Омчуг в 280 километрах от Магадана. Его жителям предстоит освоение подземных кладовых, скрытых под мощной "броней" мерзлоты.






Комментарии

8.10.2010 13:29
Гость

Я готов стать мэром.

8.10.2010 13:36
клерк мелкий

хочу туда на псж

8.10.2010 13:44
- гость -

свезут 50-60 вагончиков и привет -город готов Как назовем его?

8.10.2010 13:47
АБОРИГЕН

город-бичарня

8.10.2010 13:48
АБОРИГЕН

там мэра не будет, там будет пахан

8.10.2010 13:51
- гость -

Будете у нас на Колыме - милости просим (с)

8.10.2010 13:56
Алтайский

Будете у нас на Колыме - милости просим (с)

нет уж, лучше вы к нам.

8.10.2010 14:00
гость

Магадан, значит опять домой ...
Трендец.

8.10.2010 14:07
- гость -

А я бы слетал на родину.Иногда скучаю.

8.10.2010 14:12
- гость -

Сушите сухари

8.10.2010 14:18
BarrandoW

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!
.....................
ВВМаяковский, гражданин и поэт.
Навеяло из юности...

8.10.2010 14:31
- гость -

BarrandoW
8 октября 2010 г.
14:18

==
на злобу дня

через четыре года пройдут выборы и некоторые поедут туда добывать драг металлы отрабатывать свои грехи

8.10.2010 14:33
Зануда

у всех город ассоциируется с поселениями, а ведь там и обычные люди живут и звучит красиво- Магадан ))

8.10.2010 14:36
Филипок Костюшкин брат

Зануда
зарегистрированный
8 октября 2010 г.
14:33

а в чем красота в звучании Магадан???

8.10.2010 14:37
Сибиряк

BarrandoW
8 октября 2010 г.
14:18

это кстати про Комсосмольск-на-Амуре,
сад не сад, а город построили

8.10.2010 14:42
Зануда

Фили, мне нравятся слова, в которых нет рычащих )))

8.10.2010 14:47
BarrandoW

2Зануда
14:33
Все верно, город ассоциируется с зонами, которых там уже давным-давно нет.Все одно как барнео с демидовским заводским поселением ровнять: каторжане да звери-урядники мол живут.
Это самый обычный город.

8.10.2010 14:50
ВИЛ

2Зануда
Каг'тавите, батенька??)))

8.10.2010 15:00
- гость -

Люди в Магадане добрее.

8.10.2010 15:02
Alexey

И назовут его - Санкт-Путинбург... Решил Петра переплюнуть? Однако!...

8.10.2010 15:02
Сибиряк

вобще на колыме люди добрейшие, только на Алтае злые

8.10.2010 15:05
- гость -

Сибиряк
8 октября 2010 г.
14:37 BarrandoW
8 октября 2010 г.
14:18

это кстати про Комсосмольск-на-Амуре,
сад не сад, а город построили

Извиняюсь! Не про Комсомольск, а про Кузбасс (посвящалось рабочим Кузнецкстроя)

8.10.2010 15:10
Митя

а радио шонсон там будет?

8.10.2010 15:36
Alexey

Митя
8 октября 2010 г.
15:10

ШОнсон?... Беее (мутит)... Уж лучше бы рок-радио.

8.10.2010 15:49
Митя

Alexey
8 октября 2010 г.
15:36
шонсон, шонсон... а рок там не покатит, некошерно... Колыма всё-таки...

8.10.2010 15:55
- гость -

Мед-йорк, Лос-путин какие еще варианты

8.10.2010 15:59
- гость -

Там природа очень красивая, и богатая...прожила там 10 лет

8.10.2010 16:11
- гость -

Я на Севере жила, золото копала.
Если б не моя ... с голоду б пропала!

8.10.2010 16:21
КУЗЯ

Сибиряк
8 октября 2010 г.
15:02 вобще на колыме люди добрейшие, только на Алтае злые
__________________________________
Истину говоришь. Наводнился Алтай людишками погаными, проходу нету, може потмучто Москали заразу занесли, може потому что "красный пояс".
Надо намазывать лыжи. По снегам на север.

8.10.2010 16:33
Йожыг - Erinaceus europaeus

Согласно последней официальной оценке, утвержденной ГКЗ СССР в 1990 г., балансовые запасы золота Наталкинского месторождения составляли: для отработки открытым способом – 230 тонн при содержании 2,3 г/т; для подземной отработки – 245 тонн при содержании 4 г/т. Забалансовые запасы составляли 9,39 тонн золота. При этом около 80% запасов для подземной добычи находится в подработанных пространствах и технологически не подлежит выемке подземным способом.


В 2003 г. была произведена переоценка месторождения по новой технологии. Она показала высокую выдержанность параметров золотого оруденения по простиранию и падению рудной залежи при бортовом содержании золота 0,6 г/т. Таким образом, Наталкинское месторождение представляет собой крупную рудную залежь простого строения протяженностью около 4500 м при средней мощности более 200 м. В данных условиях возможна эффективная разработка месторождения открытым способом с применением высокопроизводительной горной техники и прогрессивных технологий обогащения руд. Данные о запасах представлены на экспертизу в ГКЗ и подготовлены для независимого аудита по международным стандартам.

Всего программой доразведки Наталкинского месторождения запланировано разведочное бурение в объеме до 120 000 м, а также прочие подземные и поверхностные горные работы. В 2004 г. было пройдено 3 300 погонных метров подземных горных выработок, свыше 20 000 погонных метров колонкового бурения и 2 066 м разведочных канав и траншей. Также выполнено 323 800 кубометров горно-подготовительных работ.

8.10.2010 16:40
Йожыг - Erinaceus europaeus

Компания «Полюс Золото» 11 августа 2007 г. объявила о завершении международного аудита запасов крупнейшего в стране и третьего по величине в мире Наталкинского золоторудного месторождения (Магаданская область). По итогам аудита, общий объем доказанных и вероятных (Proved & Probable, Р&Р) резервов «Полюс Золото» составил 68,6 млн. унций (2134 т). Это на 35% больше, чем резервы компании по состоянию на 1 января 2007 г. (50,8 млн. унций). При этом на долю Наталкинского месторождения пришлось 40,8 млн. унций (1270 т), или почти 60% общих резервов «Полюса».

Таким образом, компания «Полюс Золото», согласно источникам GFMS (отчеты компаний), по доказанным и вероятным запасам в 68,6 млн. унций заняла четвертое место в мире.
Международный аудит Наталкинского месторождения заложил основу для масштабного увеличения добычи золота, которая к 2015 г. должна достигнуть 3,9 млн. унций (117 т).
---------------------
бигбоссам понадобилось рыжъё. много. быстро.
успеют ли?

8.10.2010 16:43
гость

BarrandoW, ВВМаяковский, гражданин и поэт.
Навеяло из юности...- это про кузбасс если - что...

8.10.2010 16:48
КУЗЯ

Йожыг - Erinaceus europaeus
8 октября 2010 г.
16:40
_____________________
Еж, нехрена себе, вот это ты прорекламировал СЕВЕР. Не буду я ждать, все помчался на вокзал, то туда набегут отставные (или отстойные) мусора повыгребут весь рыжый металл.
Кто со мной, дам парабеллум отстреливатся будем.

8.10.2010 16:56
Йожыг - Erinaceus europaeus

КУЗЯ 16:48 - поверьте, это далеко не халявные деньги.
я - не полезу на добычу. нет у меня столько здоровья.

8.10.2010 16:57
Шмиллер

Я там родился (в Усть-Омчуге), школу закончил. Очень красиво, люди хорошие, добрые, но назад не вернусь.

8.10.2010 16:59
Шмиллер

Я там родился (в Усть-Омчуге), школу закончил. Очень красиво, люди хорошие, добрые, но назад не вернусь.

10.10.2010 11:50
- гость -

Скоро будем жить по В.Маяковскому на Магадане, бороться за существование, на нарах, в грязи со 'сливыми' губами - строить себе барак!