ГИБДД Алтайского края призывает водителей к бдительности на дорогах

в Барнауле идет снег

09 ноября 2010, 10:12, ИА Амител

Управление ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями (в Барнауле сейчас идет снег).

Как отмечают сотрудники отдела пропаганды ГИБДД края, наступление холодного периода требует от водителей повышенной бдительности и аккуратности. На проезжей части образуется ледяная корка, а многие водители об этих факторах забывают, что приводит к ДТП. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям на опасных участках снижать скорость, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и выполнять все требования дорожных знаков и разметки, не нарушать правила пользования внешними световыми приборами.

В последнее время на федеральных дорогах М-52 и А-349 в темное время суток произошел ряд дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями по причине наезда на стоящие транспортные средства.

"Обращаемся к участникам дорожного движения с убедительной просьбой незамедлительно сообщать о брошенном или неисправном транспорте на ближайший пост ДПС, дежурному по УГИБДД ГУВД (тел. 393-586) либо по телефонам 112 и 010. Желаем вам безопасности на дорогах!", - сообщают в ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров