Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГИБДД Алтайского края призывает водителей к бдительности на дорогах

, ИА "Амител"
в Барнауле идет снег

Управление ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями (в Барнауле сейчас идет снег).

Как отмечают сотрудники отдела пропаганды ГИБДД края, наступление холодного периода требует от водителей повышенной бдительности и аккуратности. На проезжей части образуется ледяная корка, а многие водители об этих факторах забывают, что приводит к ДТП. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям на опасных участках снижать скорость, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и выполнять все требования дорожных знаков и разметки, не нарушать правила пользования внешними световыми приборами.

В последнее время на федеральных дорогах М-52 и А-349 в темное время суток произошел ряд дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями по причине наезда на стоящие транспортные средства.

"Обращаемся к участникам дорожного движения с убедительной просьбой незамедлительно сообщать о брошенном или неисправном транспорте на ближайший пост ДПС, дежурному по УГИБДД ГУВД (тел. 393-586) либо по телефонам 112 и 010. Желаем вам безопасности на дорогах!", — сообщают в ГИБДД.


Комментарии

9.11.2010 10:20
- гость -

А я призываю ГИБДД не прятаться в засадах,особенно снять 40 на спуске в бийск = Ховалкин, зачем там 40 где твои запердышы все время пасутся.

9.11.2010 10:21
Джон Сильвер и его попугай

Да, День жестянщика близок! Уже к концу недели.

9.11.2010 10:23
- гость -

Тормоза придумали трусы.

9.11.2010 10:23
Джон Сильвер и его попугай

А вот в Италии на трассах за 1 км. до радара или даже до передвижного поста стоит соответствующий знак! Ой, и глупые же у них Гайцы!

9.11.2010 10:24
Val

Думал шпионов ловят)))
зы: буду бдить!

9.11.2010 10:34
Кот

Джон Сильвер и его попугай
9 ноября 2010 г.
10:21 Да, День жестянщика близок! Уже к концу недели.

Попугай, ты и есть попугай себя сам!

9.11.2010 10:36
VT

- гость -
9 ноября 2010 г.
10:20
Зачем там знак, ты поймешь, когда по гололеду спускаться будешь, а на перекрестке за мостом очередь перед светофором, а сзади тебя фура на летней резине...
Другой вопрос, что там должна стоять "дурилка картонная", а не свободная касса в кустах с радаром...

9.11.2010 10:47
- гость -

позор для гаишников, прячутся по кустам,

9.11.2010 10:54
Тоха

Соблюдайте ПДД лихачи!

9.11.2010 10:56
- гость -

гаишники у нас хорошие, они бюджет поплняют

9.11.2010 10:59
- гость -

Джон Сильвер и его попугай
9 ноября 2010 г.
10:23 Вы не один были в Италии. Но и тамошние гайцы сидят в засадах. Особенно под виадуками и мостами на скоростных дорогах.

9.11.2010 12:31
гостья

- гость -
9 ноября 2010 г.
10:23 Тормоза придумали трусы.
-------------------------------
а эту поговорку придумали ДЭБИЛЫ!!!!!!!!!

9.11.2010 13:00
Джон Сильвер и его попугай для Кота

Поди трамвайкой пользуешься?

9.11.2010 14:00
Citizen

Какая трогательная забота! Вчера вечером еле доехал до дому в центре- аварии раскоряченно стоят, по нескольку часов (ещё с обеда) ждут этих заботливых. Ониж заняты засадами да облавами, на безопасность движения в центре города сил и времени не хватает! Заботливые вы наши!

9.11.2010 16:34
- гость -

А я бы всех лихачей прав лишала,чтобы пробок не было, уважаемые товарищи водители!!!!!!!!!

9.11.2010 17:11
tata

гость -
9 ноября 2010 г.
10:56 гаишники у нас хорошие, они бюджет поплняют
Я тоже хорошая. Пока до дома добралась быджет пополнила.