Жительница алтайского райцентра Волчиха совершила разбойное нападение на продавца магазина

11 ноября 2010, 15:50, ИА Амител

В алтайском райцентре Волчиха совершено разбойное нападение на продавца магазина, - подробности сегодня, 11 ноября, сообщает пресс-служба УВД по АК.

Инцидент произошел еще два дня назад. Тогда в районном центре Волчиха неизвестная женщина в начале седьмого вечера ворвалась в магазин одного из частных предпринимателей. Злоумышленница выбрала момент, когда в помещении не было ни одного посетителя. В руках у налетчицы был нож. Им женщина причинила резаную рану щеки продавцу, после чего похитила из кассы 4950 рублей.

Задержать "по горячим следам" зачинщицу разбоя не удалось. Оперативники работали почти двое суток. И вчера вечером злоумышленница была задержана у себя дома и доставлена в отделение милиции.

При установлении личности подозреваемой выяснилось, что она является местной жительницей и ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Задержанная рассказала милиционерам, что преступление стала планировать уже давно и даже обзавелась для него специальным "снаряжением" - взяла у знакомой куртку и ботинки, чтобы "не светится" в своей одежде.

В настоящее время налетчице избрана мера пресечения – подписка о невыезде, уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ "Разбой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров