Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уровень безработицы в Барнауле снизился до 1%

, ИА "Амител"
Уровень безработицы в Барнауле снизился до 1%, — такие данные сегодня, 15 ноября, приводит пресс-центр барнаульской мэрии со ссылкой на Алтайкрайстат.

Так, уровень безработицы в Барнауле снизился с 1,1% в сентябре до 1% в октябре (в октябре 2009 г. — 1,5%). Это более чем в 2 раза ниже краевого показателя, который составляет 2,3% (в октябре 2009 г. он был 3,2%, месяц назад 2,4%). Уровень безработицы в сельских районах края оставляет в среднем 3,3%, в городах края 1,4%.

Выше чем в среднем по краю уровень безработицы, как и месяц назад, государственная статистика отмечает в Яровом (4,1%), Славгороде (4%), Новоалтайске (2,5%), Заринске (2,4%).

Самый высокий уровень безработицы среди сельских районов отмечен в Бурлинском (7,2%), Михайловском (6,4%), Славгородском (5,7%), Троицком (5,6%), Целинном (5,5%) районах.

Статистика отмечает в Барнауле самую низкую по краю напряженность на рынке труда (число незанятых граждан на одно вакантное место) — 1,2 (месяц назад было 1,4 , в октябре 2009 г. — 2,7). По краю она равна 4,1 (месяц назад была 4,3, в октябре 2009 г. — 9), по городам края – 1,8, по сельским районам – 13,4%.
Выше краевого показателя напряженность на рынке труда отмечена в таких городах как, Славгород (53,7 , месяц назад — 29,4), Яровое (39,5, месяц назад – 15,6) и Алейске (4,4, месяц назад — 3.2).

Самую высокую напряженность на рынке труда Алтайкрайстат отметил в Курьинском (206), Панкрушихинском (152,5), Крутихинском (150,5), Хабарском (134) районах.


Комментарии

15.11.2010 12:17
NAZI

Вымираем, выезжаем...

15.11.2010 12:18
- гость -

да нет у нас безработных и не было никогда, если судить по статистике УТЗН

15.11.2010 12:19
- гость -

хотите сказать в Барнауле 1% нетрудоустроенных граждан?? это что за крайстат?! тут статистикой и не пахнет.... тут просто "Алтайкрайсказка"....

15.11.2010 12:20
Chester

чушь это все. на одну только вакансию оператора пк приходится 50-70 человек. проверено недавно.

15.11.2010 12:25
Барнаулец

приводит пресс-центр барнаульской мэрии со ссылкой на Алтайкрайстат

Зубович, однако! Как скажут в крае, так и будет в Барнауле! Люмений, значит люмений!

15.11.2010 12:26
- гость -

Заслуга Зубович однако...

15.11.2010 12:30
- гость -

новая мэр уже приняла на работу всех страждущих...

15.11.2010 12:32
ветер

- гость -
15 ноября 2010 г.
12:19
просто все поняли бессмысленность обращения в центры занятости...
так и надо делать заголовок: "С каждым месяцем доверие центрам занятости падает"

15.11.2010 12:42
- гость -

Это грязная ложь, это новость для слабоумных?

15.11.2010 12:50
Serg 1

- гость -
15 ноября 2010 г.
12:42
нет это новость для хозяев папы карлы

15.11.2010 12:53
Максим. Прокопьевск

Это число богатых безработных в Барнауле!!!

15.11.2010 13:04
- гость -

очередной бред!!!!!!!!! Менее 30% процентов безработных стоит на бирже, остальным это не интересно, так какрабочие места предлагают бредовые.

15.11.2010 13:05
- гость -

гость -
15 ноября 2010 г.
12:42 Это грязная ложь, это новость для слабоумных?
А вы министра пропоганды Гитдлера не читали.. чем страшее ложь - тем скорее верят
: "С каждым месяцем доверие центрам занятости
падает"

15.11.2010 13:05
- гость -

Бред, ну и пусть, но зато какой отчет перед центром!!!!!!!!!!!!!!!!

15.11.2010 13:06
- гость -

Новогодние праздники в городе раскрасят под космическую тему, так вот это в продолжение - видно администрация уже давно в "космосе", а мы все ждем что они приземлятся!!!!!!!!!

15.11.2010 13:08
- гость -

Ни Зубович, а прям фокусница!!!!!!!!!! И главное как все быстро решила!!!!!!

15.11.2010 13:10
- гость -

Мэр молодца, ждем дальнейших новостей о нашей прекрасной жизни!!!!!!!!!!! А то даже не знаем как хорошо у нас в городе!!!11

15.11.2010 13:24
скоро коммунизьм

давайте лучше - про среднюю зарплату в городе (100 тыс руб), про среднююю температуру в больницах (36,6)

15.11.2010 13:40
нытику

Все нормальные мущщины и женщины - при деле и заняты
Все бездельники продолжают ныть и оправдывать свою незанятость
Совершенно точно - хочешь РАБОТАТЬ - работу найдешь
И пофик статистика в каждом конкретном случае
А не хочешь работать - не работаешь
Жаловаться на то, что вы делаете вид, что работаете, а социальный приют, каковым является рабочее место Ваше, делает вид, что платит вам зарплату - вы до сих пор не поняли, что ответсвенны за себя, и не государство, не царь, ни общество за вас не в ответе, если

15.11.2010 13:41
Нытику

... Если сам бездельник

15.11.2010 13:42
Нытику

А то, что в Барнауле и в крепе естьзарплаты и по 100 и по 200 и по 500 тыс - это факт
Работайте

15.11.2010 14:03
- гость -

ну и к чему список? перечень всех налогоплательщиков-юрлиц Барнаула? немного их осталось...

15.11.2010 14:04
- гость -

А то, что в Барнауле и в крепе естьзарплаты и по 100 и по 200 и по 500 тыс - это
факт
Работайте

поподробней и какие есть вакансии?

15.11.2010 14:09
- гость -

Коммерческий директор

Барнаул
ЗП от: 80000
Пол: мужской
Образование: высшее График работы: полный рабочий день
Возраст от: 30 до: 45
Стаж работы: свыше 5 лет
Необходимые навыки и опыт работы:

Высшее образование (экономическое). Опыт организации коммерческой деятельности производственного предприятия. Лидерские качества, организаторские способности.
Дополнительно:

Трудоустройство согласно ТК РФ

E-mail: katpodbor@mail.ru

15.11.2010 14:09
- гость -

Директор производства

Производство и промышленность
ЗП от: 90000
Пол: мужской
Образование: высшее График работы: полный рабочий день
Возраст от: 35 до: 50
Стаж работы: свыше 5 лет
Необходимые навыки и опыт работы:

Крупному деревообрабатывающему производству требуется – директор.
Если Вы деловой, амбициозный, нацеленный на результат руководитель, наше предложение для Вас.
Мы предлагаем хорошую работу с высокой заработной платой и отличным коллективом. А так же компенсация ГСМ, сотовой связи, оплата аренды квартиры (при условии переезда).
Наши требования
* Высшее образование.
* Навыки планирования и бюджетирования.
* Опыт управления персоналом
* Желателен опыт работы на ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕМ производстве в должности директора (начальника) по производству.
* Высокие аналитические и административные способности.
* Умение работать в команде.
Дополнительно:

Официальное трудоустройство + соц.пакет.
Организация: ООО УПТК "Алтайагроспецмонтаж"
Контактное лицо: Ирина
Телефон: (3852) 31-48-53
E-mail: aasm-work@yandex.ru

15.11.2010 14:13
- гость -

Начальник строительного отдела производственно торговый холдинг 100 000 р.
Обязанности: Контроль составления проектно-сметной документации задачи: Контроль соблюдения
(385)222-130 222-131 89059851119 E-mail: personal.barnaul@gmail.com Web-сайт: personal.barnaul.ru

15.11.2010 14:14
- гость -

Вакансия компании: ПАВА, ОАО Создана: 05.08.2010 Регион: Барнаул Требуемый опыт работы: От 3 до 6 лет Предполагаемый уровень месячного дохода: от 100 000 руб. Задачи: Анализ рынка, определение стратегически важных направлений бизнеса. Открытие новых направлений (возможно купля-подажа кормов, круп, растительных масел, мяса, крахмалов, сиропов, спиртов и др.) Организация коммерческой деятельности. Требования: Готовность работы в Барнауле! знание, понимание рынка! опыт организации коммерческих структур в указанных сферах обязателен, управленческие навыки, лидерские качества. Условия: Трудоустройство по ТК РФ, полный соцпакет, оклад+% от прибыли направления. Уровень дохода обсуждается индивидуально.

15.11.2010 14:14
- гость -

Звонила по одному такому объявлению. В реальности зарплата 20, из них белыми - 12.

15.11.2010 14:15
- гость -

ЕСТЬ ЕЩЕ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЗАРПЛАТЫ 100 000 Р..????

15.11.2010 14:18
- гость -

Последнее объявление вообще никакой критике не выдерживает. Не верите, попробуйте сами.

15.11.2010 14:19
Дюша Метёлкин

гы.... последние 2 коммента - типа вакансии - улыбнули прям!!
Вы, уважаемый гость, либо маразматик, либо имбецил, верующий в сказки. написать можно не то что 80000, а 180000. вы реально там поработайте (да еще на таких условиях - ну да, у нас большинство мужиков исключительно с опытом работы в деревообрабатывающей промышленности!!! точно знаю - мужику найти достойную работу (именно работу, а не получку - что еще проблемнее)у нас просто нереально. т.е. работодатели не желают платить достойную зарплату.

15.11.2010 14:22
Дюша Метёлкин

в лучшем случае - светить 3 месяца "испытательного срока", после которых (при зарплате в 10% от обещанной суммы) вам выкинут как котенка на улицу и наймут очередного претендента.
а еще на заборе "Цой жив" написано - но ведь это не так?
я не берусь обсуждать желание\нежелание человека зарабатывать. если Вы в душе коммерсант - то вряд ли вы возьмете в руки паяльник. поэтому утверждать, что "плачутся" нытики и лентяи - не уважать прежде всего себя...

15.11.2010 14:24
Дюша Метёлкин

2 - гость -
15 ноября 2010 г.
14:14

у меня там родственница работает - так что не "гоните пургу" - там директор столько не получает
а родственница - глав.бух. в районном отделении - получает 12 тыров.

15.11.2010 14:35
- гость -

вопрос по вакансиям, помимо того, что они вызывают определенное сомнение: а можно вакансии с подобной зарплатой не для лиц с "управленческими навыками" и "лидерскими качествами", а для Профессионалов с опытом работы, имеющих высшее техническое или, скажем, медицинское образование. ну или ученую степень?
не сказать чтоб недовольна зарплатой, но до 100 тыр как то не дотягивает...

15.11.2010 14:37
- гость -

Статья БРЕДОВАЯ!!!

15.11.2010 14:56
Зарабатываю 50 000

-гость -
15 ноября 2010 г.
14:15 ЕСТЬ ЕЩЕ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЗАРПЛАТЫ 100 000 Р..????

Ты гляди, какой умник! Если ты эту фигню накарябал значит так оно и есть, что ли? Ты считаешь всех идиотами? Конкретно назови, кто зарабатывает такие денньги! Директоров и топ менеджеров крупных предпиятий чур не называть!

15.11.2010 15:22
Буратина

смеялсо...

15.11.2010 15:37
- гость -

Зарабатываю 50 000
15 ноября 2010 г.
14:56 -гость -
15 ноября 2010 г.
14:15 ЕСТЬ ЕЩЕ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЗАРПЛАТЫ 100 000 Р..????

Ты гляди, какой умник! Если ты эту фигню накарябал значит так оно и есть, что
ли? Ты считаешь всех идиотами? Конкретно назови, кто зарабатывает такие денньги!
Директоров и топ менеджеров крупных предпиятий чур не называть!

Ребята вы что приколов не понимаете...? А для того и накарябал...что кто то же пишет такую фигню в объявах на вакансию...
только вот интересна

15.11.2010 15:40
- гость -

Зарабатываю 50 000
15 ноября 2010 г.
14:56

Видимо ты так измучен и не доволен своей работой.что в штыки сразу воспринял...То что не можешь заработать это твои проблеммы...Было бы желание...
вам сказали а вы сразу разозлились...НЕУРОВНОВЕШЕН...??
ПРЯМ КАК У СОБАК ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ В АКТИВНОЙ ФОРМЕ...

15.11.2010 16:13
- гость -

нет таких зарплат в Барнео, тут вам не Новасип)

15.11.2010 16:44
- гость -

Жизнь начала налаживаться)))) злиться устаю, уже смешно

15.11.2010 18:11
- гость -

Врут безбожно,одних ментов 2000 уволили,а ещё медики,учителя и пр.зачем врать людям

15.11.2010 18:37
Максим. Прокопьевск

О плохом люди и так знают, а о хорошем власть говорит, а иначе люди начнут задавать не удобные вопросы, по чему это так?