На Алтай прибывает делегация из города Арвайхээр

19 ноября 2010, 17:08, ИА Амител

В Алтайский край прибывает официальная монгольская делегация из города Арвайхээр. Визит состоится с 20 по 25 ноября с целью дальнейшего развития побратимских связей этого города с Алейском, - сообщают в пресс-службе Алтайского края.

Возглавит делегацию мэр Арвайхээра Тугжвандан Гончигдорж. В ее состав входят представители деловых кругов и образовательных учреждений монгольского города.

В программу пребывания делегации в Алейске включены посещение предприятий и образовательных учреждений, встреча с руководством города, а также с представителем Администрации Алтайского края, сообщают в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

+++

Справка: Город Арвайхээр расположен в центральной части Монголии, в 420 км от столицы Монголии. Общая площадь города составляет 17 тысяч кв. км, население – более 30 тысяч человек.

6 марта 2004 г. в рамках визита монгольской делегации в г. Алейск между муниципальными образованиями г. Алейском и г. Арвайхээр было подписано Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере. В период с 9 по 14 июля 2007 года делегация г. Алейска посетила монгольский город-побратим с ответным визитом.

За время подписания соглашения в г. Арвайхээре была создана экспозиция г. Алейска и Алтайского края. В свою очередь в алейском музее создана экспозиция, посвященная г. Арвайхээр и Монголии. Кроме этого, одна из улиц монгольского города названа именем города Алейска. Администрация г. Алейска направляла научные и методические издания на русском языке в г. Арвайхээр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров