В Барнауле привлекут к ответственности самозваных энергетиков

29 ноября 2010, 16:41, ИА Амител

В Барнауле привлекут к ответственности самозваных энергетиков: дело в том, что самовольные действия рабочих привели к отключению отопления в целом микрорайоне. Подробности сообщает сегодня, 29 ноября, пресс-центр администрации Барнаула со ссылкой на специалистов аварийно-спасательной службы городского управления по делам ГО и ЧС.

В воскресенье, 28 ноября неизвестными была самовольно закрыта задвижка в тепловой камере "Барнаульской теплоцентрали" на пересечении ул.Малахова и Советской Армии. Как выяснилось, была сделана попытка самовольно подключить к теплу находящееся рядом административное здание (в здании находится ряд организаций). Однако самозваные энергетики не смогли восстановить работу задвижки. В результате без отопления на несколько часов остались 28 жилых домов.

Аварийно-спасательная служба отмечает слаженную работу специалистов "Барнаульской теплоцентрали" и управляющих компаний, которые оперативно восстановили теплоснабжение.
Давать оценку самозваным энергетикам будут правоохранительные органы.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев потребовал передавать правоохранителям материалы по всем подобным случаям, - отметили в пресс-центре администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров