Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Начался судебный процесс по делу мэра Бийска Анатолия Мосиевского

, ИА "Амител"
Сегодня, 27 декабря, начался судебный процесс по делу мэра Бийска Анатолия Мосиевского , — подробности сообщают корреспонденты газеты "Бийский рабочий ".

Бийский градоначальник обвиняется по десяти эпизодам превышения должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По данным следствия, общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями Мосиевского, составила более 9,5 миллионов рублей.

Несмотря на то, что первое заседание было открытым, желающих поприсутствовать в зале суда и увидеть, как вершится правосудие над мэром, оказалось не так уж и много.

На заседание Анатолий Викторович явился в сопровождении двух адвокатов. Из потерпевших в зале суда были только Геннадий Мещериков — заместитель председателя общественной организации, Олег Гузеев — заместитель председателя Думы города, и Анатолий Шабалин — оперативный дежурный службы спасения.

Остальные потерпевшие, хоть и были заблаговременно информированы о дате проведения слушания, на суд не явились.

Обвинительное заключение на ста листах зачитывала судья Ирина Строилова, которая и ведет данное дело. Отвода к составу суда не было ни у потерпевших, ни у подсудимого.

фото Елены ДЕМИНОЙ



Комментарии

27.12.2010 14:49
- гость -

Не посодют?

0  0
27.12.2010 14:52
- гость -

Ну, с Ходорковским наверно не перепутают.

0  0
27.12.2010 14:59
- гость -

Интересные фотки, два зубра Адвоката м две выпускницы в погонах прокуратуры. Делайте ставки господа кто одержит победу.

0  0
27.12.2010 15:17
- гость -

непотопляемый наш..........

0  0
27.12.2010 15:50
- гость -

Меняю МОСЬКУ на Ходорковского!!!!!!!!!

0  0
27.12.2010 15:53
- гость -

гость 14-59 вы бы обратили внимание на погоны гособвинителей - это девушки выпускницы, особенно , которая в китиле - тогда я Иван Грозный

0  0
27.12.2010 16:04
- гость -

да конечно я увидел что та которая в кителе она под полковником была, или под старшим советником юстиции

0  0
27.12.2010 16:14
Скептик :- \

Обвинительное заключение на ста листах зачитывала судья....

Этим все уже должно быть сказано, а он еще и городом руководит.

0  0
27.12.2010 16:20
гость

Бийский рабочий даже не знает кто зачитывал обвинение. Вот вам и газета со стажем! Судья и все присутствующие слушали прокуратуру.

0  0
27.12.2010 16:24
гость

Вот и верь теперь в добро и справедливость. Хотел мужик, чтобы город был на город похожий, а теперь вот на скамье подсудимых. По-человечески жаль.

0  0
27.12.2010 16:29
- гость -

Ну вы, товарищи, даете! Та девушка, которая в кителе, через пару лет станет пенсионером прокуратуры, и погоны совершенно заслужены. Для справки: выслуга в прокуратуре 20 лет. Сама работаю и знаю.

0  0
27.12.2010 16:32
- гость -

Сама работаю и знаю.

Ну давай расказывай, как обгонял как подрезал....

0  0
27.12.2010 16:33
- гость -

Колганов решил не бодаться а то тоже матку вывернули бы, как в Бийске и М-ск

0  0
27.12.2010 16:34
- гость -

- гость -
27 декабря 2010 г.
16:29 Ну вы, товарищи, даете! Та девушка, которая в кителе, через пару лет станет
пенсионером прокуратуры, и погоны совершенно заслужены. Для справки: выслуга в
прокуратуре 20 лет. Сама работаю и знаю.


МЭРы кровавые в глазах еще не мелькают

0  0
27.12.2010 17:22
бийчанин

а не рано обвинительное заключение зачитывать? просто доказать еще нужно. хотя может быть и тупой в Ваших УПК и УК. Считаю, что может быть вначале правду узнать?
П.С. к Мосиевскому не отношусь никак. живу в Бийске.

0  0
27.12.2010 17:29
- гость -

че удаляешь????????????

0  0
Загрузка...