Начался судебный процесс по делу мэра Бийска Анатолия Мосиевского

27 декабря 2010, 14:30, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, начался судебный процесс по делу мэра Бийска Анатолия Мосиевского , - подробности сообщают корреспонденты газеты "Бийский рабочий ".

Бийский градоначальник обвиняется по десяти эпизодам превышения должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По данным следствия, общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями Мосиевского, составила более 9,5 миллионов рублей.Начался судебный процесс по делу мэра Бийска Анатолия Мосиевского

Начался судебный процесс по делу мэра Бийска Анатолия Мосиевского Несмотря на то, что первое заседание было открытым, желающих поприсутствовать в зале суда и увидеть, как вершится правосудие над мэром, оказалось не так уж и много.

На заседание Анатолий Викторович явился в сопровождении двух адвокатов. Из потерпевших в зале суда были только Геннадий Мещериков — заместитель председателя общественной организации, Олег Гузеев — заместитель председателя Думы города, и Анатолий Шабалин — оперативный дежурный службы спасения.

Остальные потерпевшие, хоть и были заблаговременно информированы о дате проведения слушания, на суд не явились.

Обвинительное заключение на ста листах зачитывала судья Ирина Строилова, которая и ведет данное дело. Отвода к составу суда не было ни у потерпевших, ни у подсудимого.

фото Елены ДЕМИНОЙ


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров