В новогодние праздники алтайскими наркополицейскими изъято несколько крупных партий «дури»

08 января 2011, 13:55, ИА Амител

В новогодние праздники алтайскими наркополицейскими  изъято несколько крупных партий "дури", - об этом сегодня, 8 января, сообщил ИА "Амител"  пресс-секретарь РУФСКН РФ по Алтайскому краю Павел Селивёрстов.

Первая неделя нового 2011 года прошла для сотрудников алтайской наркополиции в обычном, штатном режиме. Практически ежедневно оперативные сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю в разных уголках нашего региона наведывались на квартиры недобросовестных граждан и находили там дурманящие вещества. Чаще всего в крупных и особо крупных размерах.

Так, например, 03.01.2011 в г. Алейске в частном секторе в ходе осмотра надворных построек сотрудниками Алейского межрайонного отдела (МРО) РУФСКН России по Алтайскому краю у нигде не работающего молодого человека обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 1486 г.

04.01.11 в р.п. Тальменка сотрудниками Новоалтайского МРО РУФСКН России по Алтайскому краю у местного жителя в летней кухне изъят изрядный запас растительного наркотика - марихуана, массой 1344г.

05.04.11 в ходе отработки оперативной информации, поступившей днем ранее  в отношении лица, организовавшего притон для потребления наркотиков, сотрудниками Славгородского МРО РУФСКН России по Алтайскому краю в г. Славгороде проведен осмотр жилища, в результате которого обнаружен пакет с марихуаной массой 1285г. 

06.01.2011 в п. Красный Май сотрудниками Павловского МРО Регионального управления у местного жителя изъята марихуана массой 2448 г.

Во всех случаях изъятий возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств совершения преступлений. Кроме того в  праздничные дни пресечена деятельность нескольких наркопритонов как в краевом центре, так и в районах края. У находившихся в них лицах и тех, кто организовал "варочные хаты" изъяты значительные дозы синтетических наркотиков, по большей мере дезоморфина.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров