В уфимском торговом центре "Европа" сгорели мужчина и девушка

22 января 2011, 22:49, ИА Амител

В уфимском торговом центре сгорели мужчина и девушка В торгово-развлекательном центре "Европа", расположенном в  Уфе, сегодня 22 января, произошел пожар.  Как сообщил представитель управления МЧС по Башкирии Марат Бурханов, в здании есть частичные обрушения.

В сгоревшем торговом центре пожарные обнаружили тело двух погибших. "Это мужчина, личность его устанавливается. Немногим ранее  было найдено тело девушки 1993 года рождения, одиннадцатиклассницы", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-центра МВД по Башкирии Максим Родионов. Он добавил, что в настоящее время продолжается осмотр помещений в поисках возможных пострадавших.

По предварительным данным, при пожаре также пострадали пять человек. Двое их них получили ожоги, трое с отравлением верхних дыхательных путей доставлены в 18 клиническую больницу Уфы.

Как утверждают очевидцы, перед началом пожара был слышно несколько громких хлопков на четвертом этаже здания, где велись строительные работы. Торгово-развлекательном центре "Европа" находятся рестораны, магазины, ночные клубы, офисные помещения. Недалеко от здания - автозаправочная станция.

Пожар начался около 18:00 по местному времени (16:00 по Москве). Площадь горения превысила 1000 квадратных метров, огнем были охвачены все этажи. Сложность в тушении и огня добавили припаркованные автомобили, которые затрудняли подъезд спецтехники. В борьбе с возгоранием было задействовано 27 единиц спецтехники и 69 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров